gifted
@gifted
Веб дизайнер, верстальщик

Удобный способ редактировать контент блоков в Wordpress?

Подскажите пожалуйста, кто как реализует возможность редактировать контент блоков темы в Wordpress.
Вот допустим у нас есть лендинг, и я хочу быстро и удобно дать возможность редактировать тексты в блоках. Через кастомайзер выглядит громоздко, через ACF не очень красиво.

Может быть есть какой-то плагин проверенный, было бы здорово чтобы прям в контексте страницы редактировать, а не в интерфейсе админки.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 97 просмотров
Решения вопроса 1
seganim
@seganim
PHP-программист, программный инженер
Конечно есть. Elementor, особенно PRO.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
OtshelnikFm
@OtshelnikFm Куратор тега WordPress
Обо мне расскажет yawncato.com
Если билдеры перебор, а ВП кастомайзер не подходит, а ждать вордпресс 6.0 тоже не хочется, то пиши тогда на ajax обработчик клика по блоку. Если роль - админ - то по клику на блоке давай ему возможность смены текста. Для 2-10 блоков работы на час, два. Это при условии что все имена блоков их наименование тебе известны.
Чуть сложней будет если надо будет и пикчу менять и блоки местами, но при руках из нужного места справишься.
Ответ написан
Punkie
@Punkie
В пятом WP появился Gutenberg - официальный визуальный редактор от Wordpress'a. ACF выпустил обновление под него, позволяющее легко создавать свои кастомные блоки. Всё красиво и удобно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы