Посоветуйте аналог Evernote

Скажу сразу чем не устраивает эвэрноут: количеством занимаемых ресурсов. У меня Win и его присутствие на рабочих машинах ощутимо.
Можно плагин для хрома, можно дэсктоп аппликэйшн, можно онлайн сервис.

Главные требования:
— синхронизация с тремя пк
— быстрое создание заметки в пару кликов
— удобный интерфейс
— тегирование

Желательно:
— хранение фото
  • Вопрос задан
  • 46606 просмотров
Решения вопроса 1
@theblackcat
вряд ли ещё актуально, но сам столкнулся с подобной проблемой; evernote не подошёл — наткнулся на cintanotes.com/ — портативная версия запросто запускается в dropbox и нормально работает
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 13
@nurik_6
Back-end PHP Разработчик.
Сейчас также в сети появился китайский аналог evernote - WizNote, андроид версия набирает популярность в маркете. Есть версии под десктоп: linux, Mac, Windows. Ограничение на место 750мб в месяц. Язык: Китайский, Английский. (Русифицированная версия под adnroid лежит на 4pda)
Ответ написан
Комментировать
PavelKalugin
@PavelKalugin
Попробуйте, например, Springpad. Это веб-сервис, есть также клиенты для iPhone, iPad и Android. Обещают и клиенты для Windows и Mac OS разработать. Заметки можно создавать быстро: через форму для быстрого добавления, с помощью букмарклета или по электронной почте. Есть, конечно, и тегирование и несколько других вариантов упорядочения данных.

Спрингпад во многом превосходит Эверноут, в частности, по уровню реализации социальных функций: там очень легко поделиться заметками с другими людьми через различные сервисы и соцсети. А англоязычные данные могут даже подвергаться семантическому анализу, и сервис будет предлагать вам дополнительную релевантную информацию.

Есть и ряд других интересных фич, можете почитать обзор: lifehacker.ru/2010/06/09/%c2%abumnyjj%c2%bb-organajjzer-springpad-%e2%80%94-dostojjnaja-alternativa-evernote

Сам сервис тут: springpadit.com
Ответ написан
@karminski
Senior React.JS Developer
Шло время, появились аналоги:
https://nimbus.everhelper.me/ru/
Ответ написан
Комментировать
casey
@casey
Попробуйте www.rememberthemilk.com/ — пользовался evernote до появления телефона с android, и мне потребовалось что-то с приложением под него с синронизацией. так я перешен на rtm. когда телефон потерял — так и остался на rtm — удобно!
Ответ написан
lsdima
@lsdima
Обзор, даром что двухгодичной давности: mashable.com/2008/08/19/online-note-taking-applications/
Ответ написан
Комментировать
@yan4ck
а я пользовалась"Paperwork".
приложение мне понравилось тем, что у него открытые исходники, которые дают возможность каждому разработчику установить Paperwork на свой сервер и предоставить пользователям доступ к заметкам по локальной сети либо через интернет.
Только сервис находится в стадии разработки, но есть нормальная демо версия.
вообще на этом сайте ещё что-то можно найти : computerologia.ru/luchshie-analogi-evernote/#_Paperwork
Ответ написан
Комментировать
myschyk
@myschyk
Если для вас картинки не очень важно, посмотрите в сторону SimpleNotes. Есть клиенты под почти для всех платформ и мобил. Он простой и легкий.
Ответ написан
Тоже интересует этот вопрос. Вообще, для меня идеальный настольный клиент — это Basket, который для KDE. Всё в нём супер, но… он только для линукса, без клиента записи не посмотришь из веба, не вышел из беты (привет баги) и т.д. Google Notes хорошо, очень хорош, но хотелось бы клиент отдельный, картинки неудобно грузить.
Ответ написан
afi
@afi
Мне очень понравился webresearch. Удобное структурирование, поиск. Из минусов: нет синхронизации с сервером, но наверное можно использовать дропбокс для этих целей. Ну и денег она стоит
Ответ написан
Комментировать
@centur
Сам пользуюсь OneNote, синхронизация через LiveMesh.
Если хочется совсем легкого -TiddlyWiki и выложить на какой-нить свой хостинг или в тот же Mesh\Dropbox
Ответ написан
dizelbox
@dizelbox
Онлайн сервис inmybook.ru
Ответ написан
Комментировать
Magistr_Almaty
@Magistr_Almaty
Посмотрите этот ebox,
Ebox - написана на Java, что в свою очередь обеспечивает кросплатформенность.
Ответ написан
Комментировать
Di9
@Di9
Случайно нашел новую альтернативу - клиент под мак, синхронизация через дропбокс, много интересных возможностей для разработчиков, низкая единоразовая цена, триал - happenapps.com/#quiver
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы