@genalll

Куда пойти учиться на программиста, имея непрофильное высшее образование?

Доброго времени суток. Я практикующий врач. Последние 2 года вспоминаю и развиваю старое увлечение из детства - программирование. В детстве был Бе́йсик на советском партнер 1.01, в школе был Turbo Pascal, во что-то практичное детское увлечение не выросло. Последние 2 года вел сайт на CMS вордпресс. Узнал про современные языки Java script, python. Затем вводные курсы на Степике по Java script, python. В настоящее время заканчиваю курс на coursera по python. И вот собственно понимаю, что хочу больше. В принципе готов уже рассматривать вариант постепенной смены сферы деятельности. В моем случае образование однозначно заочное.
Встал вопрос о выборе дальнейшего пути развития. Вариантов немного:
Различные платные курсы и специализации на coursera, GeekBrains или что-то подобное.
Средние образование: специальность 09.02.03 Программирование в компьютерных системах, в городе несколько вариантов, есть из чего выбирать, недорого.
Высшее образование: специальность 01.03.02 - Информатика и вычислительная техника, дороже, вариантов меньше.
При выборе финансовый вопрос стоит на втором месте.
Хотелось бы услышать мнение специалистов в этой отрасли. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 218 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Куда пойти учиться на программиста, имея непрофильное высшее образование?

в интернет (учебники, документация, гайды, видеокурсы и т.д.)

GeekBrains или что-то подобное

лучше что-то совершенно другое. Отзывы исключительно отвратительные. В описании сплошное вранье типа "две недели курса и стажировка в Яндексе + зп в 1000$ в день". Я конечно утрирую, но смыл думаю ясен
coursera - не знаю, не слышал не нюхал, хз

Хотелось бы услышать мнение специалистов в этой отрасли. Спасибо.

тут бумажки не важны совсем (даже не сравнивайте с медициной), даже за бугром не особо интересуются. Главное знание и опыт, а как Вы их получите - Ваш выбор. Я сам учился на фармацевта.
Ответ написан
@Vitsliputsli
"Ведь есть место, где пересекаются медицинские знания и IT, ну хочется верить, что есть такие места или будут."
IT сейчас везде, поэтому, конечно, есть. Найдите подходящее направление и уже изучайте конкретные инструменты.
Мало кого интересует образование (разве что некоторых наличие высшего технического), главное реальный опыт и навыки.
Ответ написан
longclaps
@longclaps
Черт, та же самая история.
Всё чаще вспоминаю, как в детстве играли во врача и пациентов. Был градусник и мамины таблетки - ну, как у всех.
В настоящее время прохожу курс галоперидола.
Может, махнём не глядя?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
ЭОН Москва
от 150 000 до 500 000 руб.
ТРАНСТЕХ Санкт-Петербург
от 70 000 до 100 000 руб.
OTUS Москва
от 40 000 до 100 000 руб.