@genalll

Куда пойти учиться на программиста, имея непрофильное высшее образование?

Доброго времени суток. Я практикующий врач. Последние 2 года вспоминаю и развиваю старое увлечение из детства - программирование. В детстве был Бе́йсик на советском партнер 1.01, в школе был Turbo Pascal, во что-то практичное детское увлечение не выросло. Последние 2 года вел сайт на CMS вордпресс. Узнал про современные языки Java script, python. Затем вводные курсы на Степике по Java script, python. В настоящее время заканчиваю курс на coursera по python. И вот собственно понимаю, что хочу больше. В принципе готов уже рассматривать вариант постепенной смены сферы деятельности. В моем случае образование однозначно заочное.
Встал вопрос о выборе дальнейшего пути развития. Вариантов немного:
Различные платные курсы и специализации на coursera, GeekBrains или что-то подобное.
Средние образование: специальность 09.02.03 Программирование в компьютерных системах, в городе несколько вариантов, есть из чего выбирать, недорого.
Высшее образование: специальность 01.03.02 - Информатика и вычислительная техника, дороже, вариантов меньше.
При выборе финансовый вопрос стоит на втором месте.
Хотелось бы услышать мнение специалистов в этой отрасли. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 541 просмотр
Решения вопроса 1
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Куда пойти учиться на программиста, имея непрофильное высшее образование?

в интернет (учебники, документация, гайды, видеокурсы и т.д.)

GeekBrains или что-то подобное

лучше что-то совершенно другое. Отзывы исключительно отвратительные. В описании сплошное вранье типа "две недели курса и стажировка в Яндексе + зп в 1000$ в день". Я конечно утрирую, но смыл думаю ясен
coursera - не знаю, не слышал не нюхал, хз

Хотелось бы услышать мнение специалистов в этой отрасли. Спасибо.

тут бумажки не важны совсем (даже не сравнивайте с медициной), даже за бугром не особо интересуются. Главное знание и опыт, а как Вы их получите - Ваш выбор. Я сам учился на фармацевта.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Vitsliputsli
"Ведь есть место, где пересекаются медицинские знания и IT, ну хочется верить, что есть такие места или будут."
IT сейчас везде, поэтому, конечно, есть. Найдите подходящее направление и уже изучайте конкретные инструменты.
Мало кого интересует образование (разве что некоторых наличие высшего технического), главное реальный опыт и навыки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы