Что лучше Фреймворк или Дримвивер?

Здравствуйте. Я начинающий html-верстальщик. Подскажите, пожалуйста, на чём лучше верстать страницы: на Фреймворке или Дримвивере? Какой Фреймворк лучше?
  • Вопрос задан
  • 394 просмотра
Решения вопроса 1
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Это разные вещи. Вы спрашиваете "что лучше, макароны или вилкой есть". Вилкой есть удобно, можно и макароны вылкой есть. Не понятно почему у Вас Фреймворк исключает Дримвивер и наоборот. Дримвивер - ПО для разработки, Фреймворк - набор заготовок для разработки.
Но я считаю что Дримвивер не надо использовать никогда и не кому. Особенно в процессе обучения. Это отвратительно ПО, которое делает за Вас кучу работы мешая Вам учиться, мало того - делая весьма дерьмовый код. Хуже только adobeMuse. Так что Дримвивер в топку, берем бесплатный текстовый редактор типа atom или платную IDE типа webStorm или др.

Какой Фреймворк лучше?

на вкус и цвет все фломастеры разные. Выбирать надо под проект и по свои предпочтениям. К тому же надо понимать, что framework-и бывают разные, многие совсем не для верстки. Если Вас интересует css framework с которого проще начать - bootstrap4, потому что популярен и востребован и есть очень подробная документация. Плюс его знает 99% верстальщиков, а как следствие круг людей кто может подсказать и посоветовать будет большой.
Но для изучения базовых вещей в html и css лучше не использовать никакой framework.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Vlad_IT
@Vlad_IT Куратор тега Вёрстка
Front-end разработчик
Начинающему ни тем ни другим. Берете текстовый редактор на выбор - sublime text, vscode и.т.д., и просто учитесь и верстаете на чистом HTML+CSS.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы