@Blackeyed7
Java, Android

Как научиться понимать код сложного приложения?

Знаю вопрос глупый, но все же. Я новичок в Android разработке, учусь по книгам и курсам уже примерно месяца 3-4 параллельно с универом. Универ IT но там ни чему не учат поэтому приходится самому в свободно время. Так вот уже прочитал книжки Head First: Java и Head First:Android для основ. Смотрю курсы от Google на Udacity, там неплохо так объясняют за пару курсов уже в голове порядок более менее навел. Нравится учиться по книжкам, хоть все пишут, что устаревшая тема, но зато в книгах все структурировано и понятно что за чем идет. Но вот даже через 4 месяца я все еще не могу понимать более сложный код, чем в книжках, смотрю open-source'ы на Гитхабе и офигеваю. Просто мне интересно вот как научиться и понимать все это, в книжках такого нет на Ютубе тоже Открыл простое приложение на Гитхабе там столько кода и не знаю где найти всему этому коду обьяснения ))!?
  • Вопрос задан
  • 239 просмотров
Решения вопроса 3
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
Ctrl+Q, Ctrl+B когда в коде разбираешься

А еще начинаешь писать свое приложение. Смотришь как сделали другие и пытаешься к себе перенести.
И к коду из опенсорса относитесь как к сочинениям школьников на заданную тему.
Даже примеры с дев.андроид не всегда айс.
Ответ написан
С возрастом придет пониманте... и читайте первоисточник developer.android.com
Ответ написан
Yar_Rick
@Yar_Rick
yareg.com
Нужно начать разработку своего простого приложения, но с чётко определённой функциональностью. На каждом этапе разработки нужно искать в интернете best practices, то есть оптимальный подход к реализации той или иной части приложения - работа с БД, списками, фрагментами и т.п. Стараться понять каждую строчку кода, экспериментировать с различными вариантами реализации. Обязательно собирать свой проект каждый день и тестировать на реальном устройстве - всплывёт столько багов, что, возможно, придётся переосмыслить весь подход и начать заново, но это будет уже новый уровень. Следить за качеством кода, размером APK, скоростью работы на слабых устройствах.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы