Почему верстка в opera mini ведет себя странно?

Верстка мобильного сайта ведет себя очень странно в Opera Mini, на всех платформах: шрифты не подключаются, отступы совсем не те, jq плагины работают не совсем верно, в общем будто это ie7 на пк. В чем косяк этой оперы, может добавить некий media параметр или скрипт адаптации?
  • Вопрос задан
  • 5758 просмотров
Решения вопроса 2
maxaon
@maxaon
То, что в опере мини не работает JS, это относительно нормально, то что верстка кривовата, главное чтобы читалось. Опера мини создана быть очень легковесной и простой, поэтому она выполняет минимальный набор функций. Если необходимо чтобы работало и в ней, тогда смотрите гайдлайны.
Ответ написан
Комментировать
выше уже сказали, опера-мини сжимает страницы на своих серверах перед отправкой клиенту.
соответственно их функционал получается крайне урезанным.
частично вам поможет это:
Opera Mobile Classic Emulator
(эмулятор Opera Mobile), при настройках в одну колонку и сжатии будет похоже и на Opera Mini.
______________
просто учтите, что опера мини может стоять как на современном смарте, так и на кирпиче-звонилке с монохромным дисплеем, и отсюда и такой разброс, под каждый аппарат, в зависимости от его возможностей была своя версия, со своим функционалом.
отсюда и ограничения:
-одна колонка.
-не работает js
-не работает декорация текста.
- графика пережимается.
если так уж требуется охватить максимум пользователей, то лучше, думаю, прикупить самый слабый из телефонов вашей целевой аудитории, это не дороже 1000руб. обойдется.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@AlexRudkowskij
Студент
Как я знаю, Опера Мини пропускает страницу через свои сервера, что бы ужать трафик, а отдают что-то в виде картинки
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы