Что могут спросить на собеседовании на вакансию верстальщик?

Здравствуйте, меня пригласили на собеседование, но я очень нервничаю, так как не полностью соответствую требованиям указанным в вакансии.
В вакансии указаны следующие требования:
HTML, CSS, препроцессор LESS, Javascript, JQuery
Владение ООП
Знание основ PHP, MySQL

Если с версткой и js есть хоть какая то уверенность, то с ООП, PHP и MySQL совсем все плохо.
Как вы думаете, какие примерно вопросы могут задать? или дать решать задачи?
  • Вопрос задан
  • 2976 просмотров
Решения вопроса 4
sim3x
@sim3x
sass/less, bem, html, js

В вакансии указаны требования к фулстаку
Ответ написан
Комментировать
lukoie
@lukoie
та они ж просят основы
то есть какие знаешь БД, работал ли с мускулем, расскажешь про пхпмайадмин, как сделать импорт/экспорт, поиск там, редактирование полей. мож рассказать про adminer и heidisql - ваще пушка будет, главное с горящими глазами, брызгами слюны и махать руками побольше. расскажи про мариюдб, и посетуй что так редко пользуют постгре. Скажи что коучдб рулит хоть монгодб и более раскрученный, так что лучше работать с ней. ну типа такое.
пхп скажи что это серверный язык, и читать его в состоянии, и понятно как оформлять файл, делать инклюды и вызывать эхо, но если нужна логика и математика, то тебе ближе искусство и визуальное вот это вот всё, так что если надо что-то натягивать на ЦМС то норм, но писать бекенды не нравится и не склонен. более склонен развиваться во фронтенде.
ну, что-то типа вот так.
Ответ написан
Комментировать
@MishaPandovich Автор вопроса
Итак, описываю как всё прошло.
Сразу как я туда пришла, мне дали тестовое задание на выбор. Всего их было три:
1-ое сверстать сетку (шапка, боковая колонка-которая занимает 4-ть экрана при любой ширине экрана, блок контента и подвал прибитый к низу);
2-ое особо не помню вроде сетку с новостями;
3-е сделать свой checkbox;
(на всё 15 минут, интернетом пользоваться нельзя)
После 15 минут началось собеседование. Спрашивали общее: бы ли опыт работы по данной работе, работала ли я с какой либо CMS, задавали вопрос как работает flex, какой уровень у меня JS, показывали сайт и спрашивали за сколько я сверстаю и т.д.
Как видите особо сложных вопросов не задавали

О том берут ли меня на работу или нет сказали, что сообщат во второй половине следующей недели, так как у них ещё два собеседования. (Думаю, что скорее всего меня не возьмут, так как нет опыта работы по данной профессии и очень нервничала на собеседовании, теряла мысли)
Ответ написан
HamSter007
@HamSter007
HTML/CSS верстальщик
Что ожидать от собеседования на должность HMTL-вер...

Владение ООП
Знание основ PHP, MySQL
это уже backend
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xPomaHx
@xPomaHx
1vs9
Чисто верстка учится за месяц, так что важнее чтобы ты продемонстрировал желание ебошить на дядю и быстро учится.
Если покажешь что ты работяга то тебя и нулевым возьмут с учетом что за испытательный срок с домашними заданиями сможешь уже реальные дела делать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы