@popov654
Специалист в области веб-технологий

Создание оглавления в MS Word с подразделами?

Здравствуйте!

Я пишу большой документ в MS Word и пытаюсь сделать оглавление. В целом всё хорошо и понятно, но есть одна проблема.

Я хочу разделить оглавление на секции (разделив их подзаголовками), при этом в самом документе этих подзаголовков ни в каком виде нет (и включать их не хочу принципиально, они там не в тему). А даже если бы они там были - я бы не смог сделать так, чтобы Word выводил их без номеров страниц (я во всяком случае не нашёл такой опции).

Я могу добавлять обычный текст в середину оглавления, но проблема в том, что он начисто стирается при каждом перестроении оглавления (а перестраивать его приходится часто, т.к. книга в процессе написания).

Я работаю в версии 2003, но вопрос более общий: хоть в какой-то версии MS Word можно эту проблему обойти (например, "сказать" программе, чтобы она не затирала текст, вставленный в оглавление вручную, а оставляла его на месте)? Или хотя бы способ включить этот текст в оглавление в качестве заголовков более высокого уровня, но не выводить для них номера страниц и разделители из точек.
  • Вопрос задан
  • 31 просмотр
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы