@helpmeplease196

Зачем нужен HTML если есть WordPress?

1) Зачем учить CSS HTML JS, если все это уже вложено в WordPress? Я понимаю, что это люди непросто так все это и многое другое изучают, но не могу понять зачем, если хороший сайт с анимацией можно сделать на WordPress. Или это все-таки будет не очень хороший сайт?
2) Что значит натянуть сайт на WordPress? Как я понимаю, верстальщик, написав HTML и CSS код, идет на WordPress и там доделывает сайт. Но зачем почему он его не допилит окончательно сам без WordPress?
3) Как сейчас происходит создание нормального сайта, все делается через WordPress или вручную пишется через CSS HTML JS?

Просто добавлю, что бы у некоторых окончательно не подгорело.
Я понимаю, что WordPress не панацея. И надо понимать что и как работает, разбираться в CSS HTML JS, и в идеале делать все с нуля самому.
Мне как раз непонятно почему WordPress и другие конструкторы так популярны? Ведь лучше самому написать тоже меню, чем 3 часа искать плагин с кучей лишнего и утяжеляющего. Но он же (и иные конструеторы )не просто так используется, наверно. Потому и появился этот вопрос. Если им пользуются, значит есть причины, какие?

И спасибо за ответы по теме!
  • Вопрос задан
  • 12703 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
Stalker_RED
@Stalker_RED
Представим вместо вас новичка автомеханика:

Зачем нужно учить болты, гайки и провода, если это все уже есть в жигулях? Я понимаю, что это люди непросто так все это и многое другое изучают, но не могу понять зачем, если хороший автомобиль с колесами можно сделать из жигулей. Или это все-таки будет не очень хороший автомобиль?

Ну и дальше подобная же цепочка размышлений, как будто человек вообще не в курсе, что кроме вордпресса существуют другие движки.

Посмотри на яндекс-маркет или на гуглокарты. Посмотри на вконтактик или на тостер, на котором ты этот вопрос задал. Сможешь повторить это на вордпрессе? Вот затем и учат, чтобы уметь делать что-то отличающееся от блогов на вордпрессе.
Ответ написан
а еще есть конструкторы сайтов, вроде wix, там даже чайник сделает сайт, и вордпресс не нужен, и HTML со всеми приблудами, только мышкой орудуй и все.
Ответ написан
Комментировать
@g905
Я бы лучше спросил зачем нужен Wordpress, когда есть HTML, CSS, js и php? :)
Ответ написан
Комментировать
flapflapjack
@flapflapjack
на треть я прав
Коллеги, а ведь когда-то я задавал такие же вопросы! Отнеситесь с пониманием !) dont.gif

Автор, не всем нужен функционал Wordpress, и его громоздкая панель управления.
Ответ написан
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Вопрос на самом деле некорректный. Из разряда: зачем нужен двигатель, если есть автомобиль? Или: зачем нужен монитор, если есть компьютер? HTML — это язык гипертекстовой разметки. Wordpress — готовое решение по управлению контентом сайта. Соответственно, Wordpress использует HTML только для отображения контента. Так что HTML и Wordpress — это понятия из разных категорий, хоть и связанных друг с другом. И противопоставлять их друг друг неверно.
Сайты сейчас делаются точно так же как и раньше: создается ТЗ, далее разработчики по данному ТЗ создают сайт, при этом выбор технологий для создания сайта осуществляется в соответствии с требованиями ТЗ и опытом разработчиков.
Ответ написан
Комментировать
mrusklon
@mrusklon
Не получается? Яростно гугли!
зачем молоток если есть токарный станок?
Это звучит как то так

1) wordpress это система управления контентом, а не контруктор html кода, то что там есть визуал компостер и аналогичные вещи не значит что они могут все, даже в таком случае надо знать как минимум принцип работы html и без css некоторые вещи не сделать тоже
2) голый html надо натянуть на php код wordpress
3) все делается по порядку , а не через одно место , html css js и только потом php , тот кто шарит , может делать код вокруг wordpress , есть "чистые" шаблоны в которых есть заготовки php которые надо обернуть в свой html
Ответ написан
Комментировать
@Stopy
Вопрос типа: зачем нужно дерево, если есть деревянный дом?
Чтобы модифицировать дом, расширять его, провести газ и т.п. нужно много знаний о составляющих дома. В нашем случае HTML/CSS/PHP/Wordpress API
Ответ написан
Комментировать
плохо, когда в голове каша

WordPress = CMS и служит для управления тем, что сайт выдаёт посетителям
HTML/CSS и т.п. = то, что обеспечивает внешний вид, дизайн и т.п. сайта
Ответ написан
Комментировать
Venner
@Venner
Ничего не умею, учу основы
Потому что нужды конкретного проекта могут отличаться от того, что тебе предлагает WordPress. К примеру, мой маленький сайт (abbdictionary.ru) на HTML и CSS сделать было гораздо проще, чем если бы я занимался этим на WordPress.
+ так мой сайт весит 9мб, а с CMS весил бы не меньше 100
Ответ написан
Комментировать
@Programmir
Я хотел только добавить одну строчку кода jQuery CDN, но оказалось, что создание нормального сайта происходит вот так https://habrahabr.ru/post/312022/
Ответ написан
BormotunJedy
@BormotunJedy
Верстальщик
Wordpress - для пользователя сайта. Так же как любая CMS.
Да, в нем много недостатков (для программиста/верстальщика/фронтендера/бекендера и других IT-спецов). Но он и не для них. Он для тех, кому не нужно заморачиваться с изучением языков разметки, стилей, сервера и т.д. И не для тех, кому нужен богатый функционал для специфических задач, вроде игры на бирже, онлайн-конструктора дома и т.д.
Поэтому вопрос, зачем нужна основа, если есть конечный результат, странен.
Если вы работаете в IT, то знаете, что есть клиент-заказчик и есть IT-спец-исполнитель. И это разные люди с разными задачами и целями.
CMS - для клиента-заказчика.
Если клиент будет управлять контентом сайта без вас, то ему нужна админка и своя CMS.
Вот и все бублики.
Ответ написан
Комментировать
P1X3LM4G1C
@P1X3LM4G1C
Верстальщик обыкновенный (начинающий)
Wordpress нужен для управления контентом сайта, его администрирования. Лучше писать код самому и натягивать на Wordpress, если нужно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы