@SergeyNN

Какое сетевое оборудование посоветуете для трансляции с ip-камеры в чистом поле?

Добрый день!

Коллеги, помогите найти недорогое и качественное решение. Есть чистое поле, в нем столб с электричеством и сотовая связь вокруг. Необходимо установленную ip-камеру, например, такую вывести в Интернет для трансляции 1080p.
Предположим, что найден провайдер сотовой связи, получен постоянный ip. Остался вопрос за малым: от RJ-45 ip-камеры перейти на LTE.
Купить LTE-модем и роутер? Или что-то еще есть? Какие модели можете посоветовать?
  • Вопрос задан
  • 355 просмотров
Решения вопроса 3
Комментировать
A_M
@A_M
Основная специализация - системы видеонаблюдения
https://mikrotik.com/product/wap_lte_kit
Не соглашусь насчет SXT LTE Kit. В отличие от wap lte kit, он понимает только lte. Чревато проблемами, wap lte kit держит 2g, 3g, 4g. Меньше шансов на появление проблем, если оператор начнет чудить с режимами.
Если речь про вывод на сайт, то можно посмотреть Nobelic от Ivideon. Та же Даха, но с модулем для связи с сервисом. https://buketbutik.ru/online Этой инсталляции около 4 лет, полет нормальный. Из плюсов для вставки на сайт сразу выдают плеер.
Ответ написан
flapflapjack
@flapflapjack
на треть я прав
Как запитывать будете? Электричеством.
Вполне подойдёт роутер TP-LINK MR3020, который вы сунете в герметичную коробку IP68 с прорезиненным швом, на шурупах. Всё. На столбе для LTE модема вряд ли понадобится внешняя антенна. Если понадобится - тут уже вам самостоятельно надо будет подобрать USB свисток LTE с внешними гнёздами (обычно это разъёмы TS9), к ним - пигтейлы, и направленные антенны (разъёма обычно 2).

Скорость LTE при этом важна именно на отдачу - не забывайте об этом.

Если вы говорите, что IP будет белый, то тогда будет несложно подключаться к камере напрямую, через WEB-интерфейс, если смотреть будет 1 человек, либо воспользоваться бесплатным сервисом IPEYE (вот моя камера, которая сама не умеет транслировать видео в браузер - видна всем через этот сервис) https://ipeye.ru/ipeye_service/api/api.php?dev=0d6...

Собственно вот и весь процесс.

К слову - добавлю. У меня висит камера Elex OF-2 или OP-2 уже не помню, и для связи с сервисом IPEYE я её перепрошил прошивкой от данного сервиса - камера с серым айпишником, и передаёт на сайт картинку средствами P2P.

Камера Dahua конечно круче, но за её перепрошивку я не отвечаю, но раз уже вы берете белый IP, то на сервис просто закинете RTSP ссылку с камеры, и всё.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ArmLIve
берите видео регистратор hikvision , mikrotik router или mikrotik 4G, подключитесь к сервизу www.armlive.live и транслируйте на свой ютуб акаунт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы