@Deepin_OS

Два вопроса: как правильно установить минификаторы на PhpStorm и есть ли возможность обфускации?

Здравствуйте!
sudo npm i -g csso
в прослушке виден, но не производит минификацию
sudo npm i -g csso-cli
в прослушке виден, минификация производится, но смущает то, что при установке притягивается куча пакетов и мне не понятно, нужны ли они все, тем более там варнинги вылетают на некоторые пакеты, что они под мак :)
sudo npm i -g uglifyjs
в прослушке виден, минификация производится до того момента, как появляется es6, на этом минификатор уходит в ошибку
sudo npm i -g uglify-es
в прослушке виден, минификация производится, но очень уж старая версия

Вопрос 1: нужно ли и как установить csso только с нужными пакетами или ставить csso-cli и что использовать для минификации js с поддержкой es6.

Примечание: на данный момент остановился на универсальном yuicompressor, но он очень уж старый и иногда не минифицирует большие файлы (строк по 5000)

Теперь вторая трабла:

Все выше указанные минификаторы, как оказалось по личному опыту, тупо удаляют пробелы, какие-то символы, короче просто в одну строку код загоняют. В Siblime Text 3 я пользовался классным плагином Minify, так он из js вообще кашу делал (в css не проверял), что-то вроде обфускации, код даже после деминимизации выглядел не очень читабельным, то есть на первый взгляд создаётся ощущение, что его писал самый крутой программист в мире :) переменные заменяются, несколько конструкций преобразуются в одну (короче интересный такой)

Вопрос 2: есть ли что-то похожее для шторма или может из вопроса 1 плагины такое умеют, но я просто не спец по их функционалу (команды, флаги, опции и т.д.).

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 401 просмотр
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы