@3vgeny
В начале пути

Как пользователю с ролью «автор» дать доступ к публикации только в трёх рубриках?

Здравствуйте. Подскажите плагин или способ, как для определённого пользователя в wordpress дать доступ к публикации записей и редактированию только своих записей только в 2-3 рубриках. И чтобы нельзя было менять названия, удалять и редактировать сами рубрики.

Чтобы при добавлении новой записи у него в меню был выбор отметить галочкой только из этих разрешенных ему 3 рубрик, а все остальные рубрики были невидны. И в идеале бы конечно чтобы не было возможности поставить одну запись сразу в несколько рубрик, а можно было выбрать только одну.

В общем наверно может показаться что "дофига хочешь", чтобы и так и сяк под себя. Но на самом деле это же логично так делать. Чтобы автор контента по ошибки не пульнул контент не туда, ничего не удалил лишнего и не мог менять то чего не следует.
Я потыкал несколько плагинов aam, role editor ещё какие-то, но так и не смог пока сделать. Где то надо покупать pro версию и не факт что там будет работать как надо.
Кто нибудь решал такую задачу?
  • Вопрос задан
  • 275 просмотров
Решения вопроса 1
@weart
Алгоритм действий:
1. Убираете стандартный метабокс с категориями
2. Пишите свой, где задаете условия выбора.

Вариант 2:
Скрываете с помощью css или js, но по мне так топорное решение.

Вариант 3:
Делаете возможность добавлять посты через фронт-енд, а там уже фантазия ничем не ограничена. Лично я позапрещал все, что только мог)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
OtshelnikFm
@OtshelnikFm Куратор тега WordPress
Обо мне расскажет yawncato.com
Плагин wp-recall с фронтенд формой публикацией.
В настройках формы публикации в админке ставите разрешенные id рубрик и пользователь из фронта будет публиковать в них. С ролью автора в настройках ставьте чтоб в админку не пускало.

Вот документация по плагину: https://codeseller.ru/dokumentaciya-wp-recall/ смотрите про "Произвольные поля формы публикации WP-Recall"
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы