@GREGORY7
Студент

Как автоматизировать работу с БД?

Здравствуйте, посоветуйте на чём писать систему.Суть заключается в том, что нужно автоматизировать процесс обработки данных из реестра(Формирование субсидий по воздушным перевозкам).
Процесс:
1)Данные приходят на почту.
2)В Excel'е формируется бд.
3)Вручную отбираются записи, соответствующие критериям.
4)Отправление Файла в другой отдел на одобрение.
Стал читать руководства по sql, но понимаю что этого не достаточно, может стоит пробовать в 1с или access? В программировании не силён...
До этого предпринимались попытки автоматизации:
1) Создалась некая программа, которая выглядит как БД, написана на sql и Oracle(есть на диске, но не знаю как её открыть).
2) ИС работающая в браузере, с возможностью авторизации.
По обоим методам есть руководства для пользователей и администраторов.
  • Вопрос задан
  • 294 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
Наверное стоит найти "концы" по тому, что автоматизировалось - не исключено что все-таки сделали.

Если нет - то стоит найти для начала человека, который сможет:
- проанализировать ваши хотелки
- одернуть в тех местах, где вы хотите странного
- дополнить очевидными вещами

и на выходе сформировать нечто типа техзадания на разработку и реализацию приложения

после этого уже можно будет пощупать несколько разных разработчиков на предмет цен, сроков

и вот примерно после всего этого появится понимание "на чем писать"
Ответ написан
flapflapjack
@flapflapjack
на треть я прав
1)Данные приходят на почту.

Для начала - могут ли данные приходить не на почту, и в каком виде они могу приходить?

2)В Excel'е формируется бд.
3)Вручную отбираются записи, соответствующие критериям.


См. #1
4)Отправление Файла в другой отдел на одобрение.


Как вы хотите автоматизировать это самое одобрение?

может стоит пробовать в 1с

Если вы не сильны в программировании, то в 1С вы уж точно не сильны, а работа программиста 1С стоит очень дорого.

или access?

С помощью этого вообще можно миновать Excel - там те же ячейки. Зачем тогда Excel? Чтобы дядьке, который одобрение даёт, интерфейс программы был знаком, иначе дядя зависнет и перегреется?
Ответ написан
@Vitsliputsli
В принципе уже описали, как действовать для реализации проекта.
Что касается:
До этого предпринимались попытки автоматизации:
1) Создалась некая программа, которая выглядит как БД, написана на sql и Oracle(есть на диске, но не знаю как её открыть).
2) ИС работающая в браузере, с возможностью авторизации.

На sql программы не пишутся, но учитывая п.2 и слово "Oracle" вероятно использовался APEX. Но несмотря на то, что APEX предназначен для создания проектов непрограммистами, по-факту придется искать разработчика APEX, а их не так много, да и скорее всего неоправданно дорого будет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы