Не запускается phpstorm.exe, как диагностировать проблему?

Стоял и работал phpStorm 2018.2.3, вчера вдруг перестал запускаться. После клика на ярлыке не происходит вообще ничего, ни ошибок, ни тормозов, повествующих о какой-либо работе, ни процессов новых в диспетчере задач не появляется.

Скачал актуальный установщик к сайта производителя, установил поверх новую версию 2018.3.4. В конце установки поставил галочку "Run PHPStorm". Запустился, подхватил настройки, работал, я открывал разные проекты. Не могу вспомнить было ли такое, чтобы закрывал шторм полностью и открывал заново.

Сегодня снова не открывается. Снова переустановил, снова запустилось. Закрыл окно, тыкаю в ярлык - ноль эмоций. Далее были танцы с бубном, однообразные, но зажигательные. Перезагружался, удалял шторм, устанавливал заново, закрывал, открывал, проверил антивирусом всю систему, удалил несколько троянов или подозрений на них, снова переустановил и т.д. Итог тот же, сразу после установки галочкой из инсталлятора запускается, стоит закрыть и всё, дальше никак.

windows 7 максимальная, 32 бита. Учётка с правами администратора. В винде уже плохо смыслю, где хоть посмотреть лог, что вообще происходит при попытке запуска приложения, в чем ошибка?
  • Вопрос задан
  • 6022 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
1) Правый клик по "Компьютер", далее "Управление":
5c66e043c6385793277577.png
2) Также можно попробовать запустить с командной строки: перейдите в каталог phpstorm - "C:\Program Files\JetBrains\PhpStorm 2018.2\bin\", путь может отличатся. Далее нажмите в папке shift + правый клик мыши и выберите "открыть окно команд" и введите "phpstorm.exe". Возможно ошибка выведется в консоль(или как оно называется в windows, забыл) ).
3) Также попробуйте отключить на время антивирус.
4) Можно попробовать установить последнею версию java.
Ответ написан
Комментировать
@grinat
Может ему прав не хватает, в win 7 vac(или как там его) есть, если учетка админская, то по умолчанию все равно не все права даются, вроде приложения например в системные папки писать не могут. Попробуй на правую кнопку мыши и там в пункте выбрать пункт запустить от администратора.
Ответ написан
Комментировать
cjmaxik
@cjmaxik
Системный администратор
В системе/настройках стоят какие-либо прокси?
Ответ написан
Комментировать
Добрый день, столкнулся с такой же проблемой, решение оказалось куда проще и неожиданней чем я предполагал. На компьютере не хватало Microsoft Visual C++ 2015-2019, который за пару дней до этого я, благополучно, удалил. После его установки и перезагрузки компа всё прекрасно заработало.
Надеюсь это кому-то поможет)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы