LobsterJoe
@LobsterJoe

Refund или нет? Ваше мнение?

Опишу ситуацию вкратце: взял fixed-price на 3 milestone.
В принципе, дальше всё как обычно - требования немного обросли интересными подробностями,
но в пределах допустимого. У клиента это второй заказ на upwork.

Завершаем первый milestone - он платит milestone, платит бонус за доработки, и по ошибке закрывает весь контракт.
Идёт в саппорт, где ему говорят, соотвественно, что можно лишь открыть новый контракт.
Открывает контракт на оставшиеся milestones, и тут возникает одна из хотелок, которая прерващается в
"I do not think I would have opted for this solution if I know that beforehand".
Короче, ситуация для клиента неприемлимая.

Отсюда варианты:
- я могу вернуть ему всё сумму по предыдущему проекту, и мой jss вероятнее всего поплывёт.
- я могу закрыть текущий проект с формулировкой Job not as described.

Как посоветуете поступить, с минимальными потерями для рейтинга (Top Rated, 100% JSS)?
Cудьба этих денег по сути меня мало волнует.
  • Вопрос задан
  • 222 просмотра
Решения вопроса 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Если он поставил хороший отзыв то возврат денег не заденет ваш жс, а если плохой то возврат денег все равно не исправит падение жс
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
если ты так переживаешь за свой Джоб рейт, зачем берешь проекты с фиксированной ценой?
проекты с фиксированной оплатой можно брать ну только разве что на поправку пары багов, все остальное рано или поздно будет заканчиваться выяснениями кто что не так подумал, передумал и требованиями переделать все в рамках уже оплаченного бюджета.
=====
мое мнение, за уже выполненную работу, возвращать ничего не надо, клиент же не ребенок, чтоб говорить - ой моя не понимать, верните мне деньги.
У клиента уточни что он сам то хочет? (расторгнуть, или доработать что-то).
Какую оценку поставит такую поставит, не надо слишком много по этому поводу переживать.
Ответ написан
teke_teke
@teke_teke
programador
думал он

я бы не делал
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы