@GevoPlay

Можно ли стать программистом, не зная физику вообще?

Можно ли не зная физику, но зная хорошо русский язык, математику, информатика поступить на программиста в институт? На какую специальность можно?
  • Вопрос задан
  • 3221 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@iMaximus
Можно и даже нужно. Знание физики в программировании нужно, ну в очень специфических задачах. Даже хорошее знание математики нужно в основном в game dave и то, учитывая современные движки, не всегда. Естественно, быть дятлом в алгоритмах и базовой математике это путь к говнокоду, но физика. :)
Ответ написан
Комментировать
Gremlin92
@Gremlin92
Целеустремленный
У меня тоже так было, физику после 9 класса не понимал вообще, скорее всего из-за учебника Касьянова. Поступил на математика на айти факультет(правда сейчас на эту же специальность требуется физика) А вообще погугли вузовские сайты, но как ни крути физика универская будет если пойдешь на технаря. Советую иди на юриста либо экономиста в разы проще, не будет суицидальных мыслей от написанных формул
Ответ написан
Комментировать
Смотря какие баллы, в основном физика не требуется.
Ответ написан
Комментировать
@Ksushqa
Unity developer
Можно, конечно. Физика требуется на узком классе задач, которыми вы просто не будете заниматься. А если захотите – самообразование в помощь.

У нас в городе в гос требовалась физика, а в политех - информатика. Но логика была не в том, что программистам будет нужна физика много где, а в том, чтобы сделать отсев - физику сдавать сложнее было.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы