Подключение 7-сегментного электромеханического индикатора к Arduino

Попала мне в руки плата от колонки АЗС с электромеханическими семисегментными индикаторами. Для начала хочу подключить несколько индикаторов к Arduino, а в идеале - собрать часы на этих индикаторах.
Каждый индикатор имеет семь механических сегментов, каждый из которых управляется своим электромагнитом. Включение-выключение сегмента осуществляется изменением полярности напряжения, подаваемого на электромагнит. Рабочее напряжение 7-12 вольт, потребляемый пр переключении ток - 300мА.
Прошу помочь со схемой подключения таких индикаторов. Интересует наиболее простой способ.

frIVLZ50zPg.jpg
Прошу прощения за качество фотографии.
  • Вопрос задан
  • 5243 просмотра
Решения вопроса 1
Perkov
@Perkov
Тогда пробовать 74HC595 в связке с ULN2003 - этого должно хватить на управление одной сборкой. А вот собственно все и расписано. easternstargeek.blogspot.com/2011/08/nifty-electro...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Perkov
@Perkov
Попробуйте посмотреть в сторону драйвера двигателя ардуины - например L293D какой-нибудь. Я почти уверен, что собрать/найти многоканальный аналог Вы сможете выпаять из этой-же платы. Часы - я сомневаюсь, поскольку такие индикаторы должны достаточно шуметь, при переключении.
Ответ написан
Комментировать
@ksalnikoff Автор вопроса
Спасибо, я тоже думал об этом, но как ни крути - получается достаточно громоздко.
Лучшая реализация, которую я видел - https://www.youtube.com/watch?v=rEzBqoKh2bw . Выглядит как-то уж очень просто, но я так и не понял, как это работает. К сожалению, не нашел как связаться с автором видео.
Ответ написан
Комментировать
gorbln
@gorbln
Инженер-разработчик
Возьмите 2 штуки ULN2003. И 2-полярный источник питания. Пожалуй, проще некуда. Один провод катушки на "общий" (на каждый сегмент - отдельный ключ), а другой коммутировать ULN-кой к "плюсу" или "минусу". Главное - оба сразу не включить =))

По видео у меня сложилось впечатление, что там по 2 катушки на сегмент, тогда можно обойтись однополярным источником
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы