@akimdi

Как бороться со спамом на домашней почте?

Ситуация такая. Каждый день приходит сотни писем (спам, типо хотите что то себе увеличить без регистрации и смс), я даже не знаю сколько точно, но знаю точно что если всего пару дней не заходиь на Gmail то когда зайдешь там будет около 558 писем, ну или примерно такая цифра. Что я сделал!!! Поменял пароль (дважды), подключил двухфакторную авторизацию, и всё это провернул в вируалке, что бы исключить возможность даже если на компе вирусы (хотя вирусов нет - проверял из загрузочного диска, свежим лайвом доктор вэба и касперского). А также проверял что бы никаких приложений не было подключено к gmail и гугл аккаунту. Только браузер и всё!! Ничего лишнего!! Но спамить продолжают, поток писем огромный. Такое ощущение что мой адрес почты попал в какую то спамерскую базу. Подскажите пожайлуста что мне делать?
  • Вопрос задан
  • 2059 просмотров
Решения вопроса 2
@yayashitoya
Да и вручную добавлять в спам не вариант, я буду только по часа два или три тратить каждый день на то что бы все эти 500 писем очистить (они же идут в перемешку с нужной мне почтой от людей, а не от спамерских ботов).

Зато потом оно автоматом в спам начинает уходить.
Использую один и тот же почтовый адрес 20 лет - все хорошо.
Просто не ленюсь обучать антиспамовую систему.
Ответ написан
mrusklon
@mrusklon
Не получается? Яростно гугли!
ну тут дело не в пароле , выход один , отправляй письма в спам или сделай новый почтовый ящик
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
moropsk
@moropsk
Варианты:
1. Создать новую почту
2. Вручную добавлять письма в спам (в gmail есть кнопочка "В спам")
Ответ написан
Отправляй ненужные письма с пометкой спам, в категорию спама, потом гугл будет сам их в спам кидать. Но тут я думаю лучше уже почту сменить, чем бороться с таким большим потоком писем.
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Как только почтовик попал в интернет - спам обеспечен.
Что же делать?
Формируем список email, которые нужны. Заводим новый ящик, сообщаем им рассылкой, что заведен новый ящик. Новый ящик не используем для регистраций и не вставляем в формы на сайтах.
При таком подходе спама будет не много и можно будет обучать спам фильтр. Иначе не один фильтр не поможет.
Ответ написан
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
akimdi,
много кто знает
-вот и ответ
У меня для вип-проектов парочка емайлов - спама ВООБЩЕ нет
Еще парочка емайлов для родственников - спама ВООБЩЕ нет
И еще десятка наверное ТРИ емайлов для мусорных регистрации - эти соответственно я вообще не проверяю, что там шлют и зачем)) ахаха
ВЕЗДЕ где ты заполнил поле ВАШ ЕМАЙЛ - ты открыл калитку спамерам!
И авито и госуслуги и сапа и тостер черт побери))) ВЕЗДЕ.
Про многочисленные помойки (форумы)и больнички (ВК ОК) вообще скромно промолчу
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы