iplaton
@iplaton

Почему Firefox не всегда предагает сохранить пароль?

Последняя версии, 65.0.1 (64-бит), не на всех сайтах предлагает сохранить пароли. Точнее на одном конкретно мною часто посещаемым. В исключениях на сохранение паролей этот сайт не прописан. У меня список исключений для паролей вообще пуст. Список исключений на сохранение кукисов так же пуст. Сам сайт - это публичная веб-морда роутера, с доступом через службу доменных имен KeenDNS, если это имеет значение. На других браузерах проблем сохранения не возникает, значит дело не в сайте. Есть причины использовать именно firefox и разводить зоопарк браузеров не хочу. Есть ли решение?
  • Вопрос задан
  • 1289 просмотров
Решения вопроса 1
@Flying
Сохранение пароля не предлагается если сайт использует нестандартную работу с формами. К примеру если вместо сабмита формы происходит отсылка содержимого через AJAX запрос, если сами элементы формы находятся не в теге <form>, если вместо кнопки submit'а используется что-то другое (например ссылка с JavaScript обработчиком) и т.п. Кроме того сохранение формы не предлагается если сайт напрямую это запрещает, добавляя атрибут autocomplete="false" в элементы форм.

Я как правило в этих случаях открываю dev tools, удаляю всю нестандартную обработку, добавляю обычную кнопку, удаляю ненужные атрибуты, заполняю логин / пароль, жму submit, сохраняю логин / пароль и перегружаю страницу. В 95% случаев помогает, единственный нюанс появляется в случае запрета на autocomplete - в этом случае при клике на поле логина Firefox предложит выбрать сохранённый логин и при выборе заполнит пароль.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 мар. 2024, в 21:17
5000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 20:46
150000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 20:37
50000 руб./за проект