@phil_kill

Почему мои письма с доменной почты попадают в спам?

Здравстуйте, проблема такая: mail-tester показал что нахожусь в 2х чёрных списках SORBS и в жёлтом списке Hostkarma. Письма отправляются без всяких сторонних сервисов, раньше делали рассылки через 2 сервиса, сейчас в рассылках нет нужды (массовые арссылки уже не делаем) это тест письма отправленного в простом режиме с gmail (G suite) почты доменной. Тест ещё показал что есть 1 нерабочая ссылка, хотя она правильная и ошибка "Ваше письмо содержит 0% текста." хотя там текста достаточно. Есть по тесту ещё вопросы по DKIM:
1. DKIMWL_WL_MED DKIMwl.org - Whitelisted Medium sender
2. DKIM_SIGNED Message has a DKIM or DK signature, not necessarily valid

Ещё нашёл себя в чёрных списках тут:
b.barracudacentral.org
pbl.spamhaus.org
spam.dnsbl.sorbs.net
zen.spamhaus.org

IP, насколько знаю у меня динамический. Если нужна какя-то ещё информация - пожалуйста напишите. Я не специлист, нужна помощь, 1й раз на форуме. Если кто-то может решить мои проблемы за вознаграждение - пишите
  • Вопрос задан
  • 2400 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
если у вас динамический IP адрес, тогда даже не пытайтесь что-либо делать, ничего не получится.
Для успешной доставки писем должно быть:
запись PTR совпадает с отправителем, это достигается только при белом статичном IP
запись в ДНС типа SPF - с указанием с каких адресов почта будет валидна
запись ДНС DKIM - это подпись, желательна, но не обязательна
Ответ написан
@grinat
Черные списки ни на что не влияют сейчас, если брать ip4 то почти нет таких, которые бы не были в каком-то списке. Влияет dkim сильно, сейчас письма без dkim или с невалидным dkim сразу в спам уходят, настрой dkim и все будет ок, если домен и почта привязаны к gmail, то достаточно просто слать через smtp гугла, и он сам все подпишет.
Ответ написан
@xtina-golovashin
контент-менеджер
Если домен оказался в черных списках впервые, то можно просто написать письмо администратору с объяснением причин почему так произошло (может база из непроверенных источников или рассылка без соглашения пользователя) и попросить удалить вас из этого списка.

Зачастую после отправки такого запроса, в течение 1-2 дней вам должны ответить и сообщить либо о том, что адрес был удален из черного списка, либо что нужна дополнительная информация.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы