@evvasiliev

1С УТ 11.4 как в форму «Заказ клиента» добавить столбец в меню «Товары»?

Возникла необходимость в "Заказ клиента" помимо стандартных столбцов "Номенклатура", "Кол-во", "Цена" и прочее, добавить столбец в котором отображался бы остаток товара на складе по данной позиции.
Я понимаю, что это делается через конфигуратор, открывается форма документа "ЗаказКлиента". И нужный реквизит перетаскивается в колонку "Элементы".
Не могли бы вы подсказать, как называется этот реквизит, я его никак не могу найти.5c6ab33e8502f264806080.jpeg
  • Вопрос задан
  • 931 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Этого реквизита может и не быть.
Ответ написан
Комментировать
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
В табличную часть "Товары" не входит "Остаток". Ищите в соответствующем регистре.
Ответ написан
Комментировать
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
В режиме конструктора формы в окошке реквизитов ищите Объект и заходите внутрь. Там есть табличная часть Товары - заходите в нее. В товарах есть реквизиты с полоской синего цвета, которые описанные в метаданных, и могут быть красные - добавленные именно на форме. Если среди красных нет Остатка, то можете создать его руками и вынести на форму документа рядом с остальными реквизитами таблицы Товары - только нужно поставить свойство ТолькоПросмотр=Истина, так как реквизит не сохраняется, а следовательно у пользователя должна быть возможность только смотреть на информацию про остаток, а не править.

Теперь нужно организовать заполнение реквизита реальным остатком. Для этого в событиях ПриСозданииНаСервере, ПриЗаписиНаСервере, а так же в ПриИзменении реквизитов форму, которые связаны с Объект.Дата и Объект.Товары.Номенклатура, нужно запрашивать в базе остаток товара на нужную дату и помещать значение в нужный "виртуальный" реквизит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы