@Ser100

В чем Проблема с IP адресами поддоменов на VPS/ISPmanager?

Исходная инфа:
Сервер Linux VPS Apache Centos
IP адрес единый, DNS на моем домене 1ns.moydomen.ru/2ns.moydomen.ru, ISPmanager 5lite
Часто покупал домены под заказчиков у разных Регистраторов, прописывал свои DNS 1ns.moydomen.ru/ -проблем не было. Домены "создавал" ( по наитию) в Разделе "Доменные имена", они автоматом появлялись в "WWW домены" у разных Пользователей. Тут пришлось купить пару доменов. Сделал как обычно. Завел пользователя под них. Создал в "Доменных именах" -все работает. Потребовались поддомены. Создаю test.novdomen.world в "Доменных именах" И началось...
ПРОБЛЕМА.
Поддомен -Браузер не может найти IP адрес поддомена. Я в поддержку сервера ( но по выделенке VPS) они почти не консультируют по настройкам. Начал гуглить и оказалось, что все поддомены создаются в разделе "WWW домены". Я удалил все тестовые поддомены созданные а разделе "Доменные имена" и создал тестовые поддомены в разделе WWW домены. В разделе "Доменные имена" в главных доменах, просто появлялись A записи test/www.test . Но поддомен не открывается. Решил проверить с www - открылся три раза и перестал открываться.
ГЛАВНАЯ непонятка в том, что поддомен с пятого раза открылся ( при диагностике -ok/ok/ok) Вот он в сети, делаю перезагрузить, он пропадает Диагностика:
Lookup IP address information (ns1.moydomen.ru): [FAIL]
IP address: [FAIL]
Error: IP address not found

В чем может быть причина А) новыйдомен IP видит, а его поддомен (все записи A имеются)? Б) В чем может быть причина этой "плавающей" доступности поддомена? Если бы он вообще не открывался, то понятно. А то- 2 раза (после всех чисток кэшей и перезагрузок) из 15 попыток открывается. И показывает разные диагностики то ОК то {FAIL}
Помогите разобраться-))
  • Вопрос задан
  • 339 просмотров
Решения вопроса 1
@Ser100 Автор вопроса
Разобрался. Случай один на 1000 , но может кто столкнется. Домен был куплен у хостера, .Когда начались проблемы с поддоменом, я к ним обратился и они создали в Моем кабинете все записи со своим ns1/. Получилось что в Личном кабинете одни DNS, а на сервере VPS другие.Вот и пошла куролесица. Я зашел в ЛК и удалил все записи у домена и все заработало.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Sanes
@Sanes
test.novdomen.world добавляйте в WWW-доменах.
Доменные имена это ДНС зоны.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы