@bit24yes
CEO

Как быть с индексацией характеристик товаров в интернет-магазине?

Скажите, если наш интернет-магазин собрался продавать товары, которые есть в другом интернет магазине, но все (!) технические данные по товару у нас совпадают, то как к этому относится яндекс?

Meta, Названия, описания товара будут уникальны, но вот техн.характеристики идентичны.

Я давно писал в яндекс и они мне отвечали, что в данном случае, характеристики не идут за "не уник" контент. Но это письмо найти сейчас не могу.

Есть ли официальная позиция по данному вопросу, можете поделиться URL?
  • Вопрос задан
  • 60 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Поисковики для разных тематик имеют разные алгоритмы ранжирования, в том числе они понимают, что характеристики товара и подобная тех документация не может быть уникальной. Тем более что Ваши конкуренты в том же положении.
Однако тут не стоит забывать что есть rel=canonical и если у Вас на сайте дубли типа товар 1, а модификаций 100, то неплохо было бы сделать 1 вариант каноническим.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А какая разница по ним все равно никто не ищет
Ответ написан
Комментировать
Я бы на вашем месте попробовал на одном из разделов и смотрел по ситуации (неплохая идея с частью раздела) - но скажу по своему опыту "делали нечто подобное с сеошником старовером, тот склонялся к такому же обычаю что и вы (про ноиндекс итд)"
- "в карточке товара закрыли в ноиндекс некоторые блоки.
-в таком положении раздел находился пол года
- итог эксперимента - понижение трафика на странице(ах) "не сильное (незначительное).. примерно 1-2,5% - это общий по разделу "исключая сезонность и другие факторы.
Вывод: сеошник старовер наложил в штаны с этой теорией. мы отказались от метода...,
но вполне возможно алгоритмы сейчас посмотрят на это по другому, "как положительно" так и отрицательно. "

как по мне тема для эксперимента и обсуждения интересная. можно дискутировать
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы