@setRobinHood

Клинит звук в Windows 10. Что делать?

Привет :) Я понимаю что это за сайт, но хотелось бы услышать мнение. Вообще начал клинить звук где-то с 16 числа. После перезагрузки работает нормально но через некоторые время опять клинит. На Windows 10. Lenovo. Пробовал устанавливать драйвера через видновс вроде после установки стандартного драйвера все зарабатало, но через некоторое время опять клинит. Не знаю что делать. Отключал и включал в диспетчере задач все что связанно со звуком и т.д.
  • Вопрос задан
  • 109 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
В большинстве компов есть маленькая (с ноготок) квадратная микросхемка с обозначением ALC8xx (или наподобие) и характерным "рогатым" логотипом производителя. Она отвечает за звук, и если начнёт помирать, то вот вам ваши симптомы: нагревается - звук пропадает, остыла - звук восстанавливается. Правда, лично мне ( и не один раз) встречались только случаи, когда она сдохла полностью - звука нет совсем, а сама микросхема нагрета так, что палец не терпит.
Что делать?
Если я прав и дело в ней, то два варианта - 1. Отдать в сервис на перепайку, или 2. Отключить встроенную звуковуху в BIOS и добавить внешнюю через USB. На мой взгляд, второе предпочтительнее, потому что сильно дешевле и проще.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы