@Ksushqa
Unity developer

Где лучше всего почитать про использование Photon для Unity?

1. Если вы уже пробовали делать такое, киньте, пожалуйста ссылки на годные ресурсы. Чтобы в целом понять, что это и с чем едят, основные этапы, и потом уже документацию читать более конкретно.
2. Сколько времени займет создание простенького приложения, если я знаю unity (3 года опыта), но первый раз слышу про photon? Ну, условно, месяца по часу в день хватит? Нужно наличие лобби, несколько серверов (комнат) и возможность синхронизировать действия игроков. Допустим, что управление одним персонажем уже проработано.
3. Сколько коннектов/комнат поддерживается?
  • Вопрос задан
  • 701 просмотр
Решения вопроса 1
@Sir_Akakii
1. На мой взгляд - самый оптимальный вариант изучения - как раз документация и официальные туториалы на сайте фотона + те же примеры под юнити, которые включаются в сам набор с фотоном (в них есть примеры и лобби, и всех остальных основных моментов).
2. Должно хватить - сам по себе фотон не такой сложный (лично мне с ним ознакомиться и освоиться на базовом уровне было куда проще, чем с uNet от unity). Как самый простой вариант - можно просто использовать готовое лобби, которое есть в примерах, убрав из него всё лишнее и переделав под свои нужды.
3. Количество коннектов зависит от плана - на бесплатном - 20 активных соединений. Насчет комнат уже не знаю.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы