@alex5792
front man

Проблема с оптимизацией скорости сайта?

Добрый день, занимаюсь оптимизацией скорости сайта https://learnhowblogging.com. Для теста использую https://gtmetrix.com где сервис показывает отличный результат (прикрепил фото) и https://tools.pingdom.com/ где показывается средний результат. Почему так происходит и как добиться отличного результата в Pingdom, я уже настроил все плагины, сделал компрессию Gzip, добавил много кода в htacess и все ровно он недоволен, как это исправить, заранее благодарен за любую помощь
5c6d5d4002546379612669.jpeg5c6d5d4c28e40865713178.jpeg
  • Вопрос задан
  • 180 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
- Use cookie-free domains - Вам надо всю статику отдавать из субдомена или другого домена, на котором нет кукисов. Также состояние улучшит подключение CDN сервисов (бесплатный cloudflare)
- Compress components with gzip Хоть у вас и настроена компрессия, но скорее всего не для всего. Стоит проверить типы файлов, для которых компрессия не работает (может из-за настроек хостинга).

Также положение улучшит критичный CSS. Его у вас нет на сайте. Почитайте, как создать его и добавить на сайт.

И кстати, проверяйте оптимизацию по pagespeed на оф. сайте, они недавно обновили проверку и я бы сказал, что на gtmetrix пока старая версия и соответственно, на gtmetrix результаты выше, чем они есть согласно новой системе.
https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/
ваш результат - 44 для моб, 84 для десктопа

Ну и к моему сожалению, часть, которую невозможно решить тривиальным путем - внешние скрипты и стили (счетчики, CDN скрипты и стили и т.д.) на все это гугл жалуется.
Рекомендуется их оставить на сайте, как есть и не трогать. Но если вам нужно по какой-то причине показать клиенту результат 100%, то в порядке БРЕДА можете локально отдавать эти скрипты. Чтобы они были актуальны обновляйте по CRON.

Я тут отвечал как-то Как ускорить загрузку сайта?
Говорю заранее, это не самый лучший вариант (отдавать скрипты локально, но чтобы гугл перестал жаловаться на них, можно сделать так)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы