Посоветуйте 3D движок для виртуального тура по зданию

Привет!
Есть задача: сделать виртуальный 3D тур по зданию (которое еще в проекте). Что-то типа мини игры, в которой можно только ходить и лицезреть красоту происходящего. Желательна, но не обязательна кроссплатформенность, в том числе возможность создания легкой версии для мобильных устройств на Android / iOS.

Посоветуйте, пожалуйста, движок, на котором это можно сделать относительно недорого и быстро.

Буду также благодарен любой информации на эту тему. Может есть разработчики, которые в России этим занимаются профессионально.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 5885 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Tujh
@Tujh
Для персоналок, в свое время, для подобных задач использовали даже не движок, а игры Q2 и позже Q3. Просто рисовалась модель помещения, экспортировалась в нужный формат и загружалась в игре (естественно без ботов, оружия и т.п.)
Исходный код и Q2 и Q3 сейчас открыт, а найти человека, который занимается/занимался созданием модов/карт для них не так сложно, пусть объяснит что к чему и делайте сами.
Не знаю, насколько это совместимо с оригиналом, но для Андроида есть порт kwaak3
Для iOS сложнее, если правильно понимаю — нужен джейлбрейк для установки игры не через AppleStore.
вот как-то так
Ответ написан
Комментировать
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Достаточно просто реализовать такой тур на Blender Game Engine, его можно даже будет запустить в браузере через плагин, но только на винде и линуксе
Также веб плагин есть у Panda3D, работает на винде, линуксе и макос.
Можно написать полноценное кросплатформенное приложение на C++ и движке OGRE, будет работать на iOS и даже на андройде. Но такая разработка занятие не из простых.
Возможно оптимальным решением будет использовать Flash.
Ответ написан
negasus
@negasus
Developer
Присоединяюсь к Unity3D.
Кстати, платный он — только если надо сделать порт на iPhone, Android.

Indy-версия Unity3D — бесплатна
Ответ написан
Комментировать
mshewzov
@mshewzov
Юрист и IT-любитель
в которой можно только ходить и лицезреть красоту происходящего

Unigine — отличный движок, который, на мой взгляд, прекрасно покажет всю красоту происходящего. Проприетарный, платный. Платформы: Microsoft Windows, Linux, PlayStation 3, Android.
Ответ написан
Комментировать
@Jazzist
BGE — кроссплатформенный, можно делать компиляции под Windows, Linux, MacOS и даже для мобильников. Являясь частью более мощного инструментария Blender 3D, он свободный, открытый, легко допиливается, к нему можно подключить кучу аппаратных рендеров, на любой вкус.

Также я бы на вашем месте обратил внимание на проекты, включающие в себя OGRE
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы