Какой выбрать монитор для верстальщика?

Огромный выбор на рынке. Если ли смысл в 4k? Не раздражают ли верстальщиков изогнутые формы? Какое отношение к мониторам типа 21:9 (разрешение 3440x1440). Удобно ли таким пользоваться в обычном быту? Как вы считаете?
  • Вопрос задан
  • 5867 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Какой выбрать монитор для верстальщика в 2019 году?

широкоформатный или 2 вместо одного

Если ли смысл в 4k?

нет

Не раздражают ли верстальщиков изогнутые формы?

если бы верстальщики отделились в отдельную группу несколько миллионов лет назад, то возможно у них бы появились настолько серьезные особенности психологии наряду с четвертой рукой.

Как вы считаете?

программно или в уме
Ответ написан
Vlad_IT
@Vlad_IT Куратор тега Вёрстка
Front-end разработчик
21:9

Удобно. Сам использую LG 29UM68-P, очень удобно использовать для верстки. Часть экрана занимает браузер с livereload, а другую часть редактор. Это намного удобнее, чем два монитора, т.к. не надо сильно шеей мотать. Также нет рамки посередине. Еще к плюсу можно отнести то, что фильмы снимаются под такую пленку, и нет полос вверху (но в сериалах и ютуб-видео есть полосы по бокам), также очень кайфово можно поиграть.
На работе у меня два 24' моника, а дома один широкий на 29', и в сравнении, один широкий гораздо удобнее чем два обычных.
Ответ написан
Комментировать
profesor08
@profesor08
Если ли смысл в 4k

Да, покупать фул-хд для работы смысла нет, на нем места мало, пикселей мало, а на большом экране с большим разрешением больше возможностей тестирования, сразу будешь видить косяки растровой графики и куча удобств. Соотношение сторон 21:9 прекрасно заходит, 3440х1440 отлично, если есть возможность взять с большим разрешением - бери, ни разу не пожалеешь. Изогнутый или нет, лучше посмотреть в живую, эстетически выглядит прекрасно, вау эффект обеспечен, в работе никак не мешает, зато за монитором больше пространства и колоночки прекрасно влезают.
Ответ написан
Комментировать
lukoie
@lukoie
Лучше сильно не экзотить. Потому-что наверстаешь у себя на своем мониторе, а потом клиент на убогом 19" поделии будет жаловаться и кучу фиксов присылать делать. А то вообще на нетбуке будет смотреть, и сетовать что всё какое-то не такое как у всех.
Ответ написан
Francyz
@Francyz
Photographer & SysAdmin
Присмотрись в сторону 144гц, взял себе acer xf240h, матрица конечно tn+film, но, посидят неделю на такой герцовке я уже не смогу сидеть за обычным монитором )
Ага щас бы брать 144 герца под верстку и статичные предметы. Спасибо поржал.

Если ли смысл в 4k?
Почему нет? Будет монитор с запасом. При верстке вы просто будете ставить в приложении нужно вам разрешение: 720, 1080, 2к, 4к. Будете наблюдать как будет выглядеть верстка на всех вариантах. Размер не имеет значение, это исключительно удобство. В эпоху 4к мониторов я бы уже брал их, какой смысл брать вещи, которые скоро выйдут из обихода, а монитор берется не на 1 год.
Так что я бы выбрал 4к, от этого не убудет.

Не раздражают ли верстальщиков изогнутые формы?
Сразу нет, очень мешает, как дизайнерам, так и верстальщикам. Вы его берете не в игрушки играть с полным погружения. А пристыковывать пиксель к пикселю на кривом мониторе - это ужас.

Какое отношение к мониторам типа 21:9 (разрешение 3440x1440).
Кучу места по бокам для разхных меню и инструментов, чтобы уместить все на одном мониторе. Мне не зашло.
Брать только IPS, никаких TN или TN+film.
Ответ написан
Комментировать
sharnirio
@sharnirio
Front-end developer
Так же задаюсь этим вопросом ) так как планирую обновить свои два full-hd один на 24, второй на 27 - как по мне full-hd уже маловато особенно для 27 ) один, но с 21:9 не рассматриваю так как два в любом случае удобнее. Вот только тоже думаю 2k, либо уже сразу 4k - по дюймам думаю 27 будет в самый раз.
Ответ написан
Anubis
@Anubis
Люблю корейскую кухню и веб-разработку
Или 27" 4k и использовать в HiDPI, чтобы наслаждаться хорошей плотностью пикселов в воркспейсе 1920x1080 (200% интерфейс), или 34" 21:9 с обычной плотностью пикселов, зато с шикарным воркспейсом 3440x1440. Ну и берите модель без pwm.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Зависит от рабочего места. Если монитор близко, то 27 может быть неудобен в горизонтальной ориентации. Слишком большой.
Ответ написан
Комментировать
EaGames
@EaGames
Front-end developer
IPS, 23"-27", лучше 2 full hd, чем один 4k.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы