@Shimpanze

Будут ли работать, после блокировки российского интернета, какие-нибудь домены кроме «.ru» (речь о «.com», «.net», «.info» и т. д.)?

Здравствуйте!

Будут ли работать, после блокировки российского интернета, какие-нибудь домены кроме «.ru» (речь о «.com», «.net», «.info» и т. д.)?

Товарищи специалисты, ответьте, пожалуйста, если (когда), российский интернет заблокируют, будут ли внутри нашей страны работать какие-нибудь домены кроме «.ru»?

Если у меня сайт «site.com», нужно ли мне срочно регистрировать домен «site.ru»? Или после блокировки мой сайт «site.com», по-прежнему будет работать?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 436 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Будут ли работать, после блокировки российского интернета, какие-нибудь домены кроме «.ru» (речь о «.com», «.net», «.info» и т. д.)?
Зависит от множества причин.
В первую очередь от того насколько качественно подготовятся к возможной блокировке.
Если подготовятся нормально - будут работать все домены.
Ответ написан
Комментировать
если я не ошибаюсь, все корневые серверы, в том числе обслуживающие зону ru находятся вне территории РФ, поэтому отключив сами каналы между РФ и внешним миром, все равно все остановится. До тех пор пока корневые серверы не будут на территории РФ, ни о каком автономном рунете речи вести нельзя, все их тестирования и прочие телодвижения распил бюджетных денег.
Мало того, перерезать кабели не нужно, достаточно просто заблокировать корневой сервер, и вся национальная зона рухнет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы