@semki096

Какие требования у заказчика к time-трекеру, наличие скриншотов в таймтрекере обязательно?

Решил попробовать работать с почасовой оплатой. Toggl хорош на первый взгляд, но не делает скриншотов. Мне нравится его простота. Ещё есть yaware.com но он больше для компаний подойдет.

Суть вопроса - нужны ли заказчику эти скриншоты, либо ему будет достаточно и отчёта toggle? Было бы ещё неплохо получить представление о том как лучше рассчитываться с заказчиком, может есть какието сервисы, которые например каждый день производили бы оплату согласно времени тайм-трекера, исходя из того что заказчик это Украина и Россия.
  • Вопрос задан
  • 851 просмотр
Решения вопроса 4
zoozag
@zoozag
Opencart
У меня ни один из клиентов скриншотов не просил.
Большая часть клиентов и отчеты из трекера не просит. Несколько раз просили 1 отчет, просто посмотреть, что я реально что-то трекаю.
Некоторые клиенты просят позадачный отчет, но это больше для их понимания, какая из задач какой бюджет потребовала и насколько это окупилось.
Ответ написан
zamboga
@zamboga
Бизнес-аналитика, фин. моделирование, дашборды
Вы тут несколько раз про тайм-трекеры спрашивали в комментариях, мол, "какие посоветуете".
Ловите из моей подборки:

• Тайм-трекеры, учет рабочего времени
https://Toggl.com — отдельный софт в трее, расширение под хром, приложение на андроид. Интеграция с кучей сервисов (трело, асана и т.д.). Хоткеи тоже есть. Бесплатного тарифа вполне достаточно. автотрекинг
https://TimeDoctor.com — платный. Делает скриншоты. Удобен для компании. Есть отдельный софт в трее, хоткеи. Интеграция с кучей сервисов.
https://pomelloapp.com — простой помидоро-трекер, интеграция с трелло. Хоткеи есть, в трее не сидит, простенький бар поверх всех окон
https://PomoDoneApp.com — простой помидоро-трекер, интеграция с трелло. Хоткеи есть, в трее показывает таймер с обратным отсчетом времени.
https://tmetric.com — простой трекер, интеграция с трелло, есть десктопное приложение, помидорок нет. Хоткеи есть, сидит в трее
https://www.timecamp.com — есть куча интеграций, расширение хром, приложение в трее, автотрекинг
https://toptal.com/tracker/
○ Grindstone https://www.epiforge.com/grindstone/
https://www.primaerp.com
https://tahometer.com
https://aTimeLogger
https://myhours.com
https://wakatime.com
savemytime.co/en неплохое приложение, где дела при каждом включении смартфона высвечиваются, но оплата там очень большая за такую прогу.
https://flowlu.ru/services/pm/task-time-management/

○ Статьи
§ https://habrahabr.ru/company/xakep/blog/254119/
§ https://habrahabr.ru/post/327310/
§ https://habrahabr.ru/post/24070/
§ https://habrahabr.ru/post/177225/
§ Чем удобнее всего учитавать время работы над конкретной задачей?

• Автоматические тайм-трекеры
https://RescueTime.com - только в автоматическом режиме логирует, в каких приложениях/сайтах проводите время, и выводит подробную статистику. Бесплатного аккаунта хвататет за глаза. Все приложения/сайты можно разбить по категориям продуктивности.
https://ManicTime.com - как и rescuetime, в автоматическом режиме логирует приложения и сайты + мощный стэндалон тайм-трекер, все приложения можно разбить по категориям, которые придумываешь сам. Очень гибкий в настройках, сидит в трее, есть хоткеи, разные типы таймеров. Платный. Статья danila.org.ua/otrabotannyie-chasyi-moy-podhod
https://timingapp.com/ -- аналог manictime и rescuetime
https://motivateclock.org/
www.timesnapper.com/professional.aspx#qReports

зы. я использую toggl+rescuetime. Ещё долго использовал ManicTime, остальные (те, которые с моими комментами) — от нескольких дней до нескольких месяцев.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Нужны скрины или нет зависит от заказчика
Хабстаф мониторит потраченное время и проводит оплату
Ответ написан
Комментировать
@artem78
Я обычно периодически формирую и показываю клиенту отчёт, в котором указываю сколько часов ушло на каждый пункт. Если клиент хочет, может посмотреть мои коммиты в гите и оценить объём сделанного. Со скриншотами не заморачиваюсь. Разве что иногда чисто для себя.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
tsepen
@tsepen
Frontend developer
Если заказчик не имеет хороших технических навыков в области разработки то ему не нужны скрины, смысла нет ему пялиться на открытый редактор кода, все равно не поймет ничего :) А если заказчик - это такие же как и ты разработчики - им может быть интересно как ты кодишь, где ищешь инфу и т.д. Но это не точно
Ответ написан
usdglander
@usdglander
Yipee-ki-yay
Я, конечно, не эксперт, но как по мне, тайм-трекинг - это маразм. Всё равно что оплата за строчки кода. 80% времени программист думает над задачей. В большинстве случаев ему даже комп не нужен для этого. В итоге 4 часа думаешь, 1 час набираешь код. Потрачено - 5 часов, оплата за 1. Идиотизм!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы