Как подключить стили к шорткоду на вордпресс?

Здравствуйте, возникла нужда разобраться в одной ситуации. Имеется шорткод, который выводит определенные значения на страницу (в виде таблице).

Мне нужно оформить эту таблицу с помощью css стилей. В документации к данному шорткоду предоставляются даже css классы, но я не могу понять куда вставлять эти классы.

К примеру, если я размещаю шорткод на определенной странице, в таком случаи как мне подключить имеющиеся классы?
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1282 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
TTkachev
@TTkachev
PHP + Python + JavaScript + ObjectiveC
Срочно учить CSS и читать документацию к WP )) Шорткоды сами по-себе не работают, они позволяют получить быстрый доступ к функциям плагина. Шаблоны плагинов хранятся в папках этих плагинов или в папке установленной темы.
Соответственно, шаблон из темы будет в приоритете (если он есть). Легче всего посмотреть через консоль браузера путь к CSS файлу, ну и поправить.
Ответ написан
Комментировать
dimovich85
@dimovich85 Куратор тега CSS
https://u-academy.net/
Видимо классы уже прописаны в верстке таблицы, которую шорткод выведет на страницу клиенту. Если я правильно понял, то дело за малым:
1) Открываете страницу, где будет нужная для стилизации таблица.
2) Открываете devTools, он же инспектор. Смотрите на таблицу, ищете классы, добавляете свои правила.
3) Все правила, которые принесли желаемый результат переносите в свой CSS, который подключаете обычным путем. На худой конец в WP есть в разделе Внешний вид редактор темы, где есть доступ к css из админки, можно и туда вставить.
Возможные проблемы: css стили плагина могут перебить стили из другого css, но на порядок подключения стилей можно повлиять.
Ответ написан
Комментировать
Art17lab
@Art17lab
Web-developing
Для меня загадка почему нельзя дать единый однозначный и правильный ответ?
Зато кольнуть это обязательно.

Стили в шорткод вносятся посредством тега style.
Пример в фото.

И то:
- общие настройки темы не позволяют сделать все;
- редактирование css файла темы или css файла плагина безрезультатно.
642e7cca727ab922817874.jpeg642e7cd57764f666493209.jpeg
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы