@maxim14

Зачем нужны дизлайки в отзывах Google Play?

Являюсь разработчиком, и, соответственно, на некоторое отзывы люди ставят дизлайки. На одном отзыве их накопилось много, но его не удаляют (если честно, он мне тоже не очень нравится :D). Зачем они тогда нужны? Их не видят другие пользователи, а мне от дизлайков ни жарко, ни холодно.
  • Вопрос задан
  • 141 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Moskus
@Moskus
Во-первых, это не like и dislike, а ответы на вопрос "был ли этот комментарий полезен", да или нет.
Во-вторых, когда Google play определяет, какие комментарии показывать первыми в топе положительных и отрицательных, он опирается на это (вероятно, не только на это).
В-третьих, разработчик, в принципе, может также обращать внимание на те комментарии, которые получили больше поддержки, и наоборот, чтобы понять, что действительно волнует пользователей. Естественно, это ваше дело, поступать ли так.
Ответ написан
Комментировать
@Gasanis
Нужны дизлайки конечно же чтобы показать, что отзыв может быть нечестным, накрученным и так далее. Хотя механизм спорный, согласен. На самом деле отзывы нужны, особенно качественные. Это своеобразная покупательская культура, которую явно нужно повышать, чтобы зайдя на отзовик или форум можно было реально получить рекомендацию, где все четко расписано и так далее. Я например учился писать отзывы, в том числе заказные или личные, которые хотел оставить, чтобы они были информативными. Почитал такой источник инфы по этому делу. Писать хороший и информативный отзыв нужно учиться и тут как раз удалось найти чуть ли не пошаговую инструкцию по тому, что важно учитывать при оставлении отзыва. Тогда и дизлайки словить будет трудно =)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы