@YellowFellow

Стоит ли на моём этапе изучения приступать к js?

Оцените,пожалуйста,код и укажите на ошибки.
Сайт
Код
Макет
Хочу так же знать ваше мнение по поводу дальнейшего развития.Можно ли мне на данном этапе приступать к изучению
основ js?
  • Вопрос задан
  • 298 просмотров
Решения вопроса 1
JRK_DV
@JRK_DV
Рецепты https://codepen.io/jrkdv/full/LKLXdq
Бегло пробежался и хотел было написать, что получилось неплохо, но к сожалению, это только на внешний вид так показалось.

В общих чертах:
- мало уделил внимание отступам в адаптиве
- Иконки не выровнены по центру
- Очень плохой получился блок "Pricings & Plans", с непонятными разграничениями классов "card__header1\2\3\4"
- Чрезмерное использование абзацев (тег "p")

Детали
  • [320пкс] на ios имеется горизонтальный скролл ~5пкс
  • [375пкс] Текст логотипа - маленький межстрочный интервал, текст "наезжает" друг на друга
  • футер copyright остался без шрифта
  • Блок Contact us
    - Иконки не выровнены
    - От 700 до 1200пкс - форма исчезает, но остаётся от неё отступ
    - Поля в форме не имеют по правой стороне отступа, текст упирается в границу блока, тогда как по левой стороне отступ есть.
    - Поле message - На вид поле многострочное, но на деле однострочное

  • Переносы строк в контенте - на практике никто не будет расставлять в контент переносы строк. Для статичного лендинга неприятно, но где-то допускается, а вот стоит изменить абзац и контент поедет. https://yadi.sk/i/zxXqvGx9edOmbA
  • Тут внутренними отступами конечно переиграл... https://yadi.sk/i/Sl4WX_V19m4feg
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@arzamas-nick
Всегда стоит. Я считаю для начала нужно собрать всю информацию про верстку фронтенд как устроена как работает и зачем применяется та или иная библиотека технология. А затем уже можно и точечно начать учить конкретную технологию уже тщепетильней.
Ответ написан
Комментировать
ArsenyMatytsyn
@ArsenyMatytsyn Куратор тега CSS
Руководитель frontend направления, предприниматель
JS для верстки учить надо обязательно. Хотя бы для начала на уровне переключения классов и перехвата событий. Я недавно рассуждал на тему фронтендщика\верстальшика и если интересно почитать можно на сайте моей команды (в профиле ссылка). Там есть инфа за пакет знаний, которые лично я считаю обязательными.
Я хоть лично и недолюбливаю JS, все же понимаю, что без него никуда. Хочешь делать крутые сайты нужен js. Хочешь оптимизировать крутые сайты, нужен js. Главное — не лезть в jQuery. Без него трудно найти интеграции, но можно. А в большинстве случаев и не надо.
Ответ написан
Комментировать
@Bembolat
реали таковы что сейчас работадатель ожидает присутствие хотя бы минимальных знания js у верстальщика. выделяйте хотя бы 1 час на его изучение
Ответ написан
Комментировать
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Тут важное упущение:
1. Если вы хотите работать в компании, то можете найти без знания JS позицию на баз фиксы
2. Если вы собираетесь фрилансить - то там без JS никак. Но стоит уточнить для статистики что есть успешные люди которые верстают без JS, только html/css и зарабатывают при этом больше 100к в месяц.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
24 апр. 2024, в 09:32
25000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 09:27
13000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 09:20
10000 руб./за проект