@Mr_Pride7
Ничего не умею, но хочу научиться

Как для разных платформ подгружать разные файлы стилей?

Всем привет! Пару дней назад взялся изучать БЭМ(требование для стажировки) и наткнулся в документации на пункт "Разделение проекта на платформы". Если я правильно понял, суть в том, чтобы не грузить большие файлы со стилями на все платформы, а только необходимые для конкретной платформы, но я не понял, как именно они будут подключаться? Допустим, в результате работы у нас получились вот такие файлы:
desktop.bundles/bundle/bundle.css, в котором лежат
import "common.blocks/button/button.css";   /* Базовые CSS-правила */
import "desktop.blocks/button/button.css";  /* Особенности для настольных устройств */

mobile.bundles/bundle/bundle.css
import "common.blocks/button/button.css";   /* Базовые CSS-правила */
import "mobile.blocks/button/button.css";   /* Особенности для мобильных устройств */

Пока я могу только представить их поочередное подключение, но можно все спихнуть в один файл и подключать только его.
P.s. заранее извиняюсь за возможную глупость, я буквально делаю первые шаги, а за БЭМ взялся из-за стажировки(+желание изучить новое)
  • Вопрос задан
  • 92 просмотра
Решения вопроса 1
Realetive
@Realetive
MODX Ambassador России, самозванный БЭМ-евангелист
Этот пункт справедлив исключительно для БЭМ-стека (project-stub, bem-express, и т. д.) — там сборщик действительно собирает только те CSS и JS-файлы, которые требуются для конкретной страницы (бандла).
Если вы ограничиваетесь пока только лишь именованием классов и группировкой файлов по каталогам, преимуществ разделения по платформам вы не оцените, т. к. популярные сборщики (а-ля webpack) этого попросту не умеют из коробки.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
AlibekKulseitov
@AlibekKulseitov
Люблю верстать и писать музыку
Где Вы такое прочитали? я давно работаю с БЭМ с таким точно не сталкивался
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы