@kotpep

Стоит ли учить C++ для работы?

Хочу получить вторую чисто математическую вышку, сам из не резиновой. Само программирование интересно, но не очень, т.е. расти в начальство над программистами или быть вечным программистом не хочу. Хочу, чтобы работа больше касалась математических моделей, расчетов, чем программирования. Есть ли такие области, в которые реально, а не теоретически может попасть переучка, не заканчивая ШАДы и прочие? Понимаю, что все это гораздо дольше чем стать web программистом, года 3-4. Или это надо было в аспирантуру идти и далее R&D отделы или IT-компании, поезд ушел? Сейчас математику знаю плохо.
Если отбросить математику, то как тогда будет, если учить C++ для системного программирования, написания научных программ? Есть ли разница в рабочих условиях (опен-спейсы или кабинетная система, наличие или отсутствие Agile, молодые хипстеры или обычные мужики) в системном программировании и web на JS, Java?
  • Вопрос задан
  • 1365 просмотров
Решения вопроса 1
GavriKos
@GavriKos
Для научной и околонаучной штуки традиционно используют python. C++ для этого малость избыточен, ИМХО.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект