NiceIce
@NiceIce
lamer

Как сделать мини пк с экраном по блютуз (что бы с телефона смотреть)?

Здравствуйте, задался вопросом, а возможно ли сделать мини-пк который бы лежал в кармане но к нему был бы доступ с телефона через блутуз? управлять всем етим можно с TapStrap, а смартфон использовать как экран, то есть должно быть как минимум 2 адаптера блутуз. Зачем? да начиная от глушилки блютуз колонок школьников (и сердечных стимуляторов) до взлома пентагона.
Может есть уже реализованы проекты которые я не нашел? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 873 просмотра
Решения вопроса 1
kotomyava
@kotomyava
Системный администратор
Bluetooth не годиться для показа видео потока, даже сжатого, так что удалённый экран через него утопия.
Разве что вывести через него serial console...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
shambler81
@shambler81 Куратор тега Linux
Можно уточнить, что именно вы будете выводить на экран, канал синего зуба не особенно то широкий.
С моей точки зрения управления пк выглядит вот так
5c73f5cf3aac1179427219.jpeg
Совсем другое дело если вот так
12-06-2018-9-40-30.jpg
И тем более вот так
560c080ab35aa02511ff8001
можно немного поконкретней ?
Ответ написан
Stalker_RED
@Stalker_RED
У блютуса не хватит пропускной способности. Уже лет 10 пытаются вывести на рынок блютус на основе UWB но там что-то с лицензиями. Возможно выпустят под маркой wireless usb.

Но зато многие умные телевизоры и смартфоны уже давно умеют передавать видео на основе вайфая - miracast, airplay, и прочие родственные технологии.
Ответ написан
delvin-fil
@delvin-fil
Crazy Linux-admin
У меня планшет со сломанным сенсором коньки показывает. Через WiFi. Могу поделиться рецептом(хотя и нагуглить можно).
image?id=877390153928&t=3&plc=WEB&tkn=*A
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы