@Sanya18

Как сделать текст в верхнем и нижнем индексе в Figma?

5c73f5ba63fc3362935486.jpeg Как сделать текст в верхнем и нижнем индексе в Figma? Почему то не работает? Может глючит?
  • Вопрос задан
  • 9759 просмотров
Решения вопроса 1
mixail_fet
@mixail_fet
Дизайнер веб-интерфейсов
Привет! Если еще актуально.

Нашел подобный вопрос на официальном сайте Figma, тут у человека похожая проблема, чтобы не заходить внутрь, цитирую ответ команды Figma:

Если шрифт OpenType включает в себя должным образом разработанные super и subscripts, они будут работать. Соответствующие скрипты super / sub оптимизированы по весу, поэтому они хорошо сочетаются с весом полноразмерного глифа. Текущая реализация использует возможности OpenType с использованием определенных символов в шрифте. Как объяснял Эндрю в нескольких постах ранее, Figma в настоящее время не уменьшает символы для шрифтов, которые не определили номера супер / субскриптов, но похоже, что это на радаре команд разработчиков. Я также хотел бы видеть faux sub / super / italics / bold в качестве опции в Figma! Мы будем держать всех в курсе!

Переведено с помощью Google Translate

Также я проверил его версию, действительно, на некоторых шрифтах данная функция не работает, вот на примере шрифта Oregano, на нем она работает:
spoiler
5c76777c66698218660881.jpeg


А вот на OpenSans и Roboto ситуация плаченая:
spoiler
5c7677cf2cb6f935854398.jpeg
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Вот статья: alexeybychkov.com/blog/help/metr Если я правильно поняла вопрос.
Но там фотошоп. Тем не менее метод копирования работает, проверила на фигме.
Копируйте с гугла или с википедии, с яндекса не выходит.
5c753a0c66c2c649998137.png
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы