@deliro

Повторное нажатие или отсутствие нажатия клавиш на MacBook Pro 2016. Что делать?

Всем привет! Есть макбук про 16 года 13 дюймов без тачбара. Как известно, эта модель ещё с первой версией бабочки. И она у меня, как и у многих, проблемная:
- Некоторые клавиши через раз (а может 1 из 50 раз) печатаются по 2 или 3 раза (рекорд — 4 раза) — "У", "К", "Е", "А", "О" и ещё некоторые (у них дубли срабатывают реже)
- Некоторые клавиши иногда вовсе не распознают нажатие (часто cmd, редко shift)

Зная, что Apple признали проблему и создали программу по замене клавиатур, я пошёл в авторизованный СЦ, где у меня забрали ноут на неделю, а потом вернули с вердиктом "проблема не подтвердилась". Со слов работника: "Инженер нажимает каждую клавишу по одному разу. Если она не дублирует символы — проблемы нет". Затем я 20 минут, сидя рядом с работником СЦ, доказывал ему, что проблема есть. Он неохотно согласился, что клавиши дублируются и отправил меня ещё на 7 дней. После чего сказал, что "мы почистили клавиатуру", но в квитанции в очередной раз красовалось "проблема не подтвердилась". И конечно же, придя домой, я повторно стал получать дубли клавиш.

Вопрос — можно ли что-то сделать? На ноуте нереально работать, а СЦ говорит, что проблема не гарантийная и не подходит под программу.

Вопрос №2 — я где-то слышал, что старые клавиатуры-бабочки первой версии сразу меняют на вторую версию. Но в СЦ мне сказали, что технически это невозможно и если и они будут менять по программе — то только на такую же. Кто прав?
  • Вопрос задан
  • 653 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@CHolfield
Разброс дефектных кнопок явно не случайный, вы ошибаетесь.
Ответ написан
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
ремонт/замена бессмысленна, после замены все начнет повторятся.
единственное решение -> купить внешнюю клавиатуру и таскать ее с собой (печаль но это так, эпл создали абсолютно не практичные ноуты)
Ответ написан
Комментировать
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
А какие настройки стоят на "автоповтор клавиш" и задержка??
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы