Перенос иностранных доменов от рускоязычных регистраторов

Есть несколько доменов в разных зонах (.info .com и т.д.) которые были зарегистрированы у российских хостинговых компаний. Их нужно перевести куда-нибудь подальше из России.

Поставлю вопрос на примере .info зоны.
По запросу в службу поддержку хостинга — мне сказали что регистратором является enom.com и дали доступ к access.enom.com
Но там можно только менять ns сервера и контактные данные.
В службе поддержки хостинга сказали, что для того что бы я получил полный контроль над доменом (т.е. самостоятельно оплачивать его, менять А записи и так далее) мне нужно сообщить им свой логин в enom.com и они переведут его под мой контроль.

Регистрация как ресцеллера в enom стоит 249$ что явно не устраивает.

Каким образом и к какому регистратору я могу перенести имеющиеся домены что бы в дальнейшем оплачивать их через него и они были полностью неподконтрольны из России?
  • Вопрос задан
  • 2846 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sn3g
@sn3g
старый, глупый, но опытный
1. Если Вы будете на Еноме, то Вам просто сделают push domain на Ваш эккаунт и это не будет ничего стоить. Enom.com это для реселлеров, для энд юзеров у них www.enomcentral.com/. Можете там открыть эккаунт и Вам туда отправлят доменное имя.

2. Выбираете любого регистрара, допустим www.namecheap.com или www.godaddy.com и после открытия там эккаунта выбираете transfer domain name, указываете имя домена, и они предыдущему владельцу вышлют (я полагаю это будет Ваше мыло) код авторизации, который нужно будет ввести в форме. В результате через несколько дней, домен будет уже на новом регистраторе. Можно поискать регистраторов у которых free domain name transfer чтобы избежать оплаты за трансфер, обычно она составляет стоимость годовой регистрации.
Ответ написан
coolurik
@coolurik
Founder and CEO
Дополню: трансфер происходит в течении 5 дней.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы