Как на одном сервере разместить домен + SSL сертификат а запросы отправлять на другой сервер?

Всем привет. Вот какое дело есть сайт с SSL на VDS и есть сервер где храняться видео, сайт по HTTPS, а запросы на тот сервер отправляются через субдомен сайта s.sitename.com = > ip сервера с видео

У некоторых не работают видео из-за Mixed Content. Как разместить SSL на VDS при этом перенаправлять запросы на другой сервер с видео.

s.sitename.com/asfasf/asfasf/asfasf.mp4 с начала обрабатывается на VDS
Потом уходит на сервер с видео, как такое сделать, правильно ли это?
  • Вопрос задан
  • 81 просмотр
Решения вопроса 1
Kaylos
@Kaylos Автор вопроса
Всем спасибо кто помогал. Разобрался где я ошибся. Я создал субдомен на VDS и сделал для него SSL, далее я думая что весь запрос вплоть до сервера видео должен идти по HTTPS, делал proxy_pass на 443 порт сервера видео. Потом дошло что SSL отправился и принялся на VDS дальше проксирование я отправлял уже без HTTPS, следовательно proxy_pass нужно было сделать не на 443 а на 80. Всем спасибо еще раз за помощь.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@FJCrux
1. Настроить DNS: A-запись для поддомена будет такой же, как у основного. Там же SSL настроить и прочее
2. На сервере, где вебсервер, настраиваем проксирование трафика для поддомена на сервер с видео
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы