Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос А вы делаете тестовое задание?
@Programmir

А вы делаете бесплатное тестовое задание?

Куда не собираюсь устроиться, абсолютно везде просят тестовое задание сделать. Причём несколько раз делал, но в итоге не брали. Вот сейчас попросили сверстать две страницы (на самом деле они не такие сложные, там два блока только) для сайта, но я отказался. У меня больше нет желания кому-то что-то делать за бесплатно. Труд должен оплачиваться. Если не ценят твоё время, то до свидания. Где гарантии, что тебя возьмут после этого, а не просто хотят бесплатно использовать чужой труд.
  • Вопрос задан
  • 279 просмотров
Ответы на вопрос 3
iamd503
@iamd503
Верстальщик
Уборщиком можно пойти работать, там тестовое не надо делать насколько я знаю
Ответ написан
Vlad_IT
@Vlad_IT Куратор тега Вёрстка
Front-end разработчик
Я бы лучше предпочел выполнять тестовое задание на 1 час, чем проходить техническое интервью, т.к. я могу больше сказать о себе кодом, нежели словами, да и меньше нервов.
Если же задание на целый рабочий день, и вы уровня выше мидла, то вероятнее всего, вас хотят бесплатно эксплуатировать.
Ответ написан
niktariy
@niktariy
Люблю верстать
Когда мы искали верстальщика, то сначала звали без тестового. Приходили люди, которые даже не знали как центрировать блок внутри другого блока. У некоторых опыт 1-2 года - по идее должны были знать; у некоторых до года, но это же основы основ.

В итоге решено было составить тестовое, чтобы сразу проверять уровень кандидатов - простая страница: хедер, заголовок страница, поиск и кнопка, список элементов, открытие и закрытие модального окна.

Выполняется за пару часов. Требования - BEM-нэйминг, использование препроцессора, без использования Bootstrap и тому подобное. Элементы должны быть адаптивными, десктоп и мобильная версия были отрисованы. Модальное реализовать через JS (кому сложно - jQuery).

И это задание было сотавлено ТОЛЬКО для проверки знаний, и никакую рабочую силу мы не использовали. Многие делали, откровенно говоря, плохо. Им мы отправляли респонс, почему не будем звать и какие знания человеку надо подтянуть. Кто делал хорошо - приглашали на собеседование уже.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы