@Frimen123

Проблема с optibay HDD?

Проблема собственно такого рода: есть ноутбук, на который я установил SSD диск в качестве замены родного HDD. Установил на место родного диска, но выкидывать жалко, поэтому решил купить Optibay и вместо привода воткнуть его, да бы хранить на нем всякий хлам и так далее. В ходе моих разных попыток выявилась такая проблема: ноутбук наглухо не хочет определять два диска в BIOS. Пробовались разные optibay и в конечном итоге стало понятно, что дело в не в них так как все равно определяться не стало, после менялись диски местами (забыл упомянуть, что на старом HDD осталось винда и ноутбук успешно грузился с нее, но медленно, при этом, находящийся в optibay ssd тоже не определялся в BIOS, но в системе его было видно. До сих пор не понимаю в чем может быть причина такого рода неопределения, но я пока не придумал решения на этот счет. Сейчас HDD отформатирован, но также не отображается ни в BIOS, ни в самой системе. Если кто-нибудь сталкивался с таким просьба помочь разобраться. Индикатор на optibay горит синим цветом, сам жесткий диск слышно как он работает, переключатель на оптибей был во всех положениях, но так ничего и не происходит.
Собственно вот сама модель ноутбука и его ТТХ:
Lenovo ideapad 500-isk
BIOS Insydeh20h (последняя версия, которую установило ПО Lenovo)
Intel Core i5 6200U 2300 МГц
12 Гб DDR3L 1600 МГц
AMD Radeon R7 M360
  • Вопрос задан
  • 1218 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Если диск не виден в биосе он никак не может быть виден в системе, так что тут кто то врет
Обновите биос
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 11:02
5000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 10:42
150000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 10:41
2000 руб./за проект