Установка MacOS High Sierra/Mojave рядом с Windows и Linux?

Сейчас стоит Windows 10 и Debian(Linux) на одном жёстком диске. Систему выбираю через загрузчик grub(стандартный от линукса) Нужно установить рядом MacOS High Sierra/Mojave(Главное, что бы не переустанавливалась Windows 10, на linux всё равно). У меня
CPU: AMD Phenom II X2 560
MainBoard: M4A88T-M
Memory: 12GB
Graphics: AMD Radeon R7 200 Series
Bios.

Есть ли инструкция в интернете для такой конфигурации? Просто немного запутался.
  • Вопрос задан
  • 5485 просмотров
Решения вопроса 2
Оправдана ли эта "дрочка" с установкой macOS? Если вам хочется пощупать саму ОС, то как ее пользователь могу сказать, что там нет ничего такого, из-за чего стоит так извращаться с установкой.
Единственное, что может вас заинтересовать, так это тот вариант, когда вам нужны способности юникса (хотя я в этом плане могу поспорить, потому что macOS - это ближе к Windows, нежели к unix-like, один костыль "brew" чего стоит) и вместе с этим возможность запускать различный софт, тот же Photoshop, или After Effects.
Как всем известно на unix-like надо сношаться с вайном, чтобы что-то из этого установить, и это уже реально надо иметь стальные нервы, и не только, чтобы запустить этот софт... Это даже слишком для меня, поэтому, собственно, это одна из причин, почему я использую макбук.
Ответ написан
Комментировать
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
AMD, High Sierra, Mojave? :)
Даже если бы у вас удалось запустить это железо, все равно нужно сносить все, ставить кловер, потом mac os, потом уже накатывать винду и линукс.

А на AMD максимум Йосемити станет
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
somakun
@somakun
Фронтенд програмист
AMD OSX Тут есть всё что нужно что бы запустить любую mac os на процессоре от amd. Вот только минимальный процессор который нужен для запуска нативно это amd FX. Я на своём fx-8320 запустил Mojave. Так же можно поставить виртуальную машину с mojave vmware.amd-osx для этого процессор должен поддерживать SSE4.1 инструкции и AMD-V Аппаратную виртуализацию.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы