@cryp24

Laravel После добавления в composer.json autoload — files перестают отправляться post запросы и создаваться куки на любых страницах (erorr 419)?

Первоначальная моя задача была сделать функции которая будет доступна из любого места Laravel.
В интернете я нашел что через composer.json autoload можно подключить файл в котором указать эту функцию и без проблем ее вызывать отовсюду.
Итак как я делал, буду писать максимально точно чтоб нечего не упустить:
1) Создал файл с функцией app/Helper/addlog.php (как позже выяснилось содержимое файла не влияет на наличие проблемы, делал пустым ради теста)
2)Дополнил файл composer.json чтоб получилось так
"autoload": {
        "psr-4": {
            "App\\": "app/"
        },
        "classmap": [
            "database/seeds",
            "database/factories"
        ],
        "files": [
            "app/Helper/addlog.php"
        ]
    }

3) запустил composer dump-autoload

Вызываю функцию следующим образом
addlog('name_files', 'text_log');
Функция прекрасно работает

Затем я обнаружил что при открытии страниц не создаются куки, не отправляются пост запросы, любые попытки авторизации или регистрации ведут на страницу 419 Sorry, your session has expired.

Прошу обратить внимание что Laravel абсолютно чистый только что установленный, авторизация реализована на автомате путем миграции стандартных таблиц и запуска php artisan make:auth (нечего руками не правил)

Если из autoload убрать
"files": [
            "app/Helper/addlog.php"
        ]

То все прекрасно работает, создаются куки, все запросы начинают работать.

Подскажите в чем может быть проблема или как мне решить задачу другим способом, куда в laravel можно поместить эту функцию чтоб она была доступна отовсюду?
  • Вопрос задан
  • 168 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@cryp24 Автор вопроса
Вопрос решен, проблема заключалась в файле а именно что тег <?php в файле addlog.php начинался не с первой строки а со второй. Никогда бы не подумал что такое возможно.
5c77130fb29b3346651336.png
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы