HelenStar
@HelenStar
Начинающий frontend

Можно ли использовать интеграцию с Битрикс CRM с любой другой cms, кроме Битрикса, или на сайте без cms?

Всем Добрый день!

Раньше сталкивалась с Битриксом только как front - вносила правки в шаблоны и т.д. Полностью посадкой на Битрикс еще не приходилось заниматься, но тут появилась задача интегрировать уже полностью готовый многостраничный сайт без какой-либо cms с Битрикс CRM для приема заявок и т.д. Поэтому возник следующий вопрос: можно ли использовать интеграцию с Битрикс CRM с любой другой cms, кроме Битрикса, или на сайте без cms?

То есть насколько обязательно для этого делать посадку именно на Битрикс.

И еще вопрос: насколько сильно отличается посадка на Битрикс от того же modx или wp? Как бэк знакома хорошо пока только с ними, поэтому спрашиваю в сравнении, чтобы услышать принципиальные отличия. И вообще насколько сложно сделать посадку уже готового полностью сайта на Битрикс?
  • Вопрос задан
  • 439 просмотров
Решения вопроса 1
agmegadeth
@agmegadeth
Веб-разработчик в дизайн студии
Если задача состоит в том, чтобы заявки с сайта падали в битрикс24, то не важно какая там cms или нет ее вовсе. Главное получить данные из форм и отправить их в скрипт, который будет в свою очередь передавать данные в битрикс24.
Т.е. у битрикс24 есть API, который позволяет делать что душа пожелает, обращаясь к нему из своих скриптов.

По вопросу сложности посадки на битрикс. Я признаться боюсь, но мне проще гораздо сделать это именно на битриксе. Но тут вопрос больше опыта и времени работы с разными cms.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@jasper-blondin
Если у Вас небольшой лендинг, то легче создать эту самую посадочную страницу прямо в CRM при помощи функционала Сайты24.

Если хотите связать свой сайт с порталом Битрикс24 (в том числе CRM), можете использовать REST API Битрикс.

И, наконец, если Ваши задачи по интеграции сводятся к банальному созданию лидов на основании форм обратной связи на сайте, можете использовать CRM-виджеты (CRM-формы, виджет коммуникаций и т.п.). Их можно поставить на любой сайт.

насколько сильно отличается посадка на Битрикс от того же modx или wp?

Не знаю, насколько сильно отличаются подходы. Но могу привести пример.
Меня иногда спрашивают, как выглядит верстка "под Битрикс". И я не знаю, что ответить. Поскольку верстки "под Битрикс", как таковой, не существует. На Битрикс можно посадить любую верстку безо всяких проблем. Все зависит только от уровня подготовки интегратора.
Ответ написан
Adamos
@Adamos
Как вы понимаете, разработчики 1С-Битрикс кровно заинтересованы в том, чтобы вам было удобно интегрировать их CRM с WP. И они никогда не забывают проверить стабильность этой интеграции при каждом обновлении.
Не исключаю даже, что D7 так безобразно документирован именно из-за того, что все силы брошены на вылизывание документации по интеграции с WP.
Ответ написан
@Automator17
ИТ технолог
С WP тоже все несложно, вставляем код форм в functions.php темы, если же нужно WP форму интегрировать с Битрикс24, то можно через webhook, это несложно.
А уж с ручным лендом вообще нет проблем...
Ответ написан
Комментировать
itwebspb
@itwebspb
Создание и продвижение сайтов на 1С-Битрикс
В Битрикс24 есть API с помощбюе которого Вы можете создавать лиды, сделки и другие сущности в Битрикс24, код написать довольно не сложно, он не грамоздкий, нужно всего лишт разобраться с API
Посадку на Битриксе удобно использовать из-за того, что там уже в коробке зашита интеграция
Ответ написан
Комментировать
@konosm1331
Вообще то можно! Я вот недавно битрикс 24 инстаграм директ интегрировал по инструкции с источника https://help.wazzup24.com/ru/integration-with-bitr... так что попробуйте, если что не получится - пишите!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы