@Ksushqa
Unity developer

Дали объёмное тестовое задание. Делать?

Претендовала на middle Unity developer. Прошла собеседование с hr. Потом с тимлидом. Вроде все было хорошо, со всем справилась. Была договорённость, что через 2-3 дня - фидбек, и, возможно, ещё с директором придётся поговорить. Через пару часов после технического собеседования объявили, что нужно выполнить тестовое задание. Причем задание в духе "сделайте простенькую игру" (дали подробное ТЗ) и, по моим примерным оценкам, займёт у меня день-полтора. Но я же ещё работаю! Срок скоро выходит, времени я пока между основной работой не нашла на него. Сижу и думаю, это нормально – такой объем задания? Возможно, кто-то с большим опытом его сделает быстрее, безусловно. Значит ли это, что я просто не вывожу позицию, на которую претендую? Раз тестовое для меня выглядит как полноценная работа, а не "показать свои навыки между делом".
  • Вопрос задан
  • 2587 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sim3x
@sim3x
Свяжитесь
Попросите в емаиле разрешения разместить задачу и решение на вашем гитхабе
Укажите ваши расчеты по времени выполнения задачи, укажите ваши ограничения на свободное время, согласуйте дедлайн

Нормальность/ненормальность определяется относительно ваших ожиданий по поводу компании
Вы не будете ожидать простого тестового от гугла
Вы будете ожидать приема на работу сразу от конторы в подвале
Ответ написан
GavriKos
@GavriKos Куратор тега Unity
Делать или нет - решать вам.
Давать тестовое на 1-2 дня - это нормально для мида.
Тестовое - это не "показать свои навыки между делом".
Но - если изначально на собесе про тестовое речи не шло - то это не очень гуд, конечно.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Напишите об этом работодателю новому, или увольтесь от старого
Ответ написан
php666
@php666
PHP-макака
Вообще никогда не делать ТЗ. Уважайте себя. Подробнее тут.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы