web_Developer_Victor
@web_Developer_Victor
Что такое google?

Как делается backend на Java?

Привет! Мне нужно срочно сделать веб-сайт с backend'ом. Для языка backend'а я выбрал Java (мог и PHP), но теперь проблема. Я не знаю как делается backend на Java. Помогите, пожалуйста. Возможно кто-то знает какие-то статьи или курсы где кратко и быстро расскажут про это. Времени не много, 1 месяц
  • Вопрос задан
  • 26969 просмотров
Решения вопроса 4
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Java
Седой и строгий
Выбирайте PHP. Месяца не хватит даже на изучение материала.
Ответ написан
azerphoenix
@azerphoenix Куратор тега Java
Java Software Engineer
Смотря на каком языке вам удобно кодить конечно же... И на рнр возможно, быстрее получится. Но если в целом владеете java, то можно создать бэкэнд на Spring Boot.
Мне например, хватило примерно месяца, чтобы на основе этого видеоурока создать небольшой сайт.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLU2ftbIeotG...
Но разумеется, что изучить полноценно Spring невозможно за месяц и многое придется осваивать еще очень долго...
Ответ написан
Комментировать
@abbrakadabbra
Думается мне, что на Python + Django вы всё сделаете быстрее, чем на Java, даже с учетом того, что Python вы не знаете, и с учетом того, что вы "немного знаете Java", но задали здесь такой вопрос.
Рекомендую, хуже не будет. А PHP оставьте там где лежит.
Ответ написан
@tuxi
Если не использовать фреймворки и аппликейшен сервера, то можно все сделать практически на чистой java с минимальным набором библиотек. Как пример: www.javaxt.com/javaxt-server
Если есть желание разобраться с аппликейшен серверами (сервлет контейнерами), то можно начать хоть с Томката, хоть с Caucho Resin. Последний - очень классный сервер.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
driversti
@driversti
Кратко о себе
Вы даже не описали что это сервер должен делать. ИМХО (я java'ист), как уже было замечено, Spring Boot отлично подходит для этих целей. За неделю вполне можно написать простенький сервер. Без Security, всяких там JMS'ов, карточных игр и девочек. Все зависит от ваших знаний и требований к продукту
Ответ написан
Комментировать
Drupal вам в помощь
Ответ написан
Комментировать
Age1mar
@Age1mar
DevOps a little
Быть может для вашей задачи подойдёт Cuba Platform, на ней можно достаточно быстро стартануть. Документация хорошая, под капотом Java.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект