Как уменьшить количество запросов в бд. WooCommerce (1200 запросов в БД)?

Всем привет! Помогите разобраться в такой ситуации:
Есть сайт - Wordpress + WooCommerce + еще ~10 плагинов. в WooCommerce 1000 пустых категорий без товаров.
Значит отключаю WooCommerce - на выходе имею 107 запросов в администраторской панели и 221 на главной странице
А при включенном - WooCommerce - получаю ~1160 запросов в администраторской панели и примерно столько же на главной странице
К слову.. на других страницах сайта ситуация не меняется, так что на Главной странице ничего сверхъестественного нету.
При отключении всех плагинов но оставленным WooCommerce - ситуация сильно не меняется - около 1000 запросов.
Мне помогло объектное кэширование с Redis, запросов сразу убавляется до ~36. Но вдруг база товаров вырастет до 100К и категорий товаров увеличится еще 1000, то что тогда? Чувствую что однажды прижмет, поэтому хочу решить проблему на начальном этапе. Надеюсь на вашу помощь, всех заранее благодарю за ответы.

UPDATE 02.03.19: В администраторской панели wp теперь нормальное количество запросов: ~90, дело было в корявом плагине для билдера страниц - создавал ооочень много запросов, увидел в query monitor - до этого что то не обратил внимание, грешил на тот же woocommerce.
PS: Сейчас удалил порядка 120 категорий - запросов уменьшилось на столько же.
из кастомного при создании категории только: иконки, которые отображаются рядом с названием в меню.
UPDATE 02.03.19 17:48 Проблема решена :) Странно звучит, но решена она путем удаления выпадающего списка категорий из ПОЛЯ ПОИСКА (от темы)(то есть раньше можно было выбирать по каким таксономиям делать поиск) теперь количество запросов нормализовалось.
  • Вопрос задан
  • 3526 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@FOcuswOwX
Не делать интернет магазин на вордпрессе.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Wordpress неплохой выбор для небольшого интернет магазина, или для старта большого.
Но как только начинается нагрузка - нужно переходить на специализированные решения.

Оптимизировать конечно можно. Это типа как Рено Логан оптимизировать для перевозки грузов весом более 10тонн.
Если очень постараться можно и оптимизировать, но в конечно итоге дешевле купить камаз.
Ответ написан
Комментировать
У меня 3100 товаров. Куча категорий и меток. Очень много фильтров в сайдбаре. Все работает отлично. Недавно читал о тестировании woocommerce с 50 000 товарами и все было в пределах нормы. Кроме того, сам полазил по различным сайтам и увидел что на том же опенкарт или мадженто тоже можно убить сервер))) Попадались жесткие черепахи (или динозавры). Если не ошибаюсь, мадженто намного больше запросов создает в сравнении с вукомерс по умолчанию. На крайняк можно поставить плагин Хард Бит Контрол для регулировки частоты запросов.
Ответ написан
Комментировать
Вопрос ИМХО немного бредовый, что есть плагин - черный ящик.
Как его улучшить? Вопрос очевиден - обратится к разработчикам.
Что можно сделать, чтобы оптимизировать магазин? Написать свой плагин, или воспользоваться уже готовым решением.
Про кеширование говорить не буду, так как вопрос не про это.
Платить за доработку плагина также не советую, так как плагин обновляется.
Как-то так..
Ответ написан
@cpanelhostig
hosting, php dev
Профилирование плагином Sql Query. Он покажет в чем дело и Вы сможете это исправить.
Ответ написан
youmixx
@youmixx
PHP Developer
Так что делать то
Ответ написан
Комментировать
@elmurzaalchakov
Установи плагин котроля событий крон, там будет событие которое повторяется каждую минуту, увеличь интервал (у меня раз в неделю), нагрузка спадет
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы