musahmv44
@musahmv44

Медленная работа Skype, язык или плохая оптимизация?

Всем доброго времени суток. Вопрос такой, «Почему скайп такой медленный и я бы сказал даже не поворотливый?» надеюсь меня поймут) Вопрос решил задать так как слышал, что причина в этой его не поворотливости является то, что он написан на JavaScript , но потом я узнал что это не так. И теперь меня это мучает и хочется узнать, все таки в чем дело то) заранее всем спасибо )
  • Вопрос задан
  • 719 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@deliro
Дело в программистах и размере болта, который они положили на пользователей
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Он написан на Electron - весьма неповоротливый и прожорливый движок, все достоинство которого - очень быстрая разработка.
Оптимизировать скайп по производительности вроде никто не собирается, а закрытость протокола препятствуют развитию клиентов от сторонних производителей
Ведь на текущий момент достаточно альтернативных популярных мессенджеров, некоторые с открытой архитектурой и протоколами - бери и пиши.
А реверс инженерить скайп, учитывая что Microsoft в любой момент может все поменять - означает что действительно проще кинуть свои силы в альтернативный мессенджер.

Может когда-нибудь Microsoft вспомнит, что скайп все еще имеет свою немалую аудиторию и пойдет навстречу - ведь шагов в сторону опенсорса в последние годы от MS много. Но дойдет ли дело до скайпа - неизвестно. Microsoft больше внимания сейчас уделяет бизнес версии скайпа (бывшый Lynx aka Microsoft Communicator)
Ответ написан
Комментировать
@glagolew059
frontend developer
дело в мелкомягких))
Ответ написан
Комментировать
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
Не знаю, как сейчас, но раньше я видел, что камера ноутбука тормозит. Однако, когда запустил свою программу для камеры, то оказалось, что дело было в ноутбуке (у одной модели драйвер шустрый, у другой - с тормозами). Сделал вывод, что Скайп ни при чём. Т.е. советую сначала без Скайпа просто включить камеру (программу отображения) и помахать рукой (желательно на разных ноутбуках).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы