AKarlov
@AKarlov
предприниматель

Какие составляющие выдачи гугла/яндекса, т.е. средние доли для официального сайта, новостей и так далее на первой странице поиска?

да, бывают частные случаи и в разных поисковиках разная выдача и, так сказать, регламент, но возьмем для примера более менее известное слово или лучше название бренда для гугла и яндекса отдельно.

н/р
официальный сайт от 10 до 30% ссылок, СМИ и другие сайты (вики, блоги, форумы) от 20 до 40% ссылок, выдача фото и видео по теме 10-20%, соцсети и карты 10-30% ссылок и визуального объема.

вот что выдается в гугл при поиске хабр в режиме инкогнито:
5c7b083bd0af1851586245.png

смотрим на главную выдачу (без правого блока): сайт, новости (правда здесь тоже с самого хабра), соц сети и пара внешних ссылок с Вики.

можно так позабивать названия и вычислить среднее значение в каждом блоке, но может у кого уже есть подобная информация или данные от поисковиков? Какой максимальный размер каждого блока? Заранее благодарен
  • Вопрос задан
  • 55 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
RotgarSett
@RotgarSett
SEO Эксперт
Нет. Таких данных ни у кого нет. И более того, они постоянно меняются.
Ответ написан
lukoie
@lukoie
Снипеты для разных официальных именных запросов будут отличаться в зависимости от социализации проекта. То есть, сниппет для оф.сайта будет более-менее одинаковый, но вот боковой - надо забивать в организации, дальше будут ссылки на крупные социальные проекты, типа соцсетей, вики, ну и т.д., соотвтетственно если организация не проводит активный СММ, их там не будет. Если у организации нет ютьюб канала - собственно и раздела с видео скорей всего не будет. Опять же, раздел новостей - если нет микроразметки, и спайдеры не оценивают проект как новостной(то есть не парсят постоянно, как например тостер), то и раздела новостей там тоже не будет.
Так что это все динамически строится, и "средней по палате" доли тут быть не может.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы